Югорск, позавчера, 14:19

Можно ли по ответу МВД приостановить регистрацию прав на недвижимость?

опубликован позавчера, 14:19
На руках имею ответ с мвд.. дословно... в нем содержится информация о преступлении или административном правонарушении... на мой запрос... о том что совершен безденежный мнимый догор. И фиктивные расписки. .. я могу с этим ответом в росреестр подать заявление о приостанове перерегистрации прав на недвижимость с нарушениями жк и гк при отсутвии акта приема-передачи? Спасибо
Лучший ответ

Приостановление государственной регистрации прав в заявительном порядке допускается только по заявлению лиц, указанных в ст. 15 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ, на срок не более шести месяцев однократно (ст. 30 указанного Закона). Ответ МВД сам по себе не даёт права третьему лицу приостановить регистрацию. Можно подать в Росреестр заявление о наличии спора о праве (при наличии оснований по ст. 26 Закона) либо обратиться в суд с иском и ходатайством о принятии обеспечительных мер в виде запрета регистрационных действий.

позавчера, 14:38

Данный ответ не является основанием для приостановления гос регистрации перехода прав.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

позавчера, 14:21

Если вы хотите воспрепятствовать перерегистрации, вам следует обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной и о применении последствий недействительности. В рамках судебного разбирательства вы можете заявить ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрета Управлению Росреестра совершать регистрационные действия с объектом недвижимости. Именно такое обеспечение будет иметь решающее значение.

Кроме того, вы вправе подать в Росреестр письменное заявление с приложением ответа МВД и просьбой приостановить регистрацию, указав, что в отношении объекта имеется спор о праве и что сделка является мнимой. По закону, если в ЕГРН внесена запись о возражении относительно права, это может повлечь приостановление по инициативе регистратора, но лишь при наличии установленных оснований. Также вы можете направить в Росреестр копию заявления в полицию с отметкой о его принятии.

Отсутствие акта приема-передачи и нарушения требований Жилищного и Гражданского кодексов могут быть доводами для суда, но опять же не для Росреестра.

позавчера, 14:30

Если сделка совершена ,но не зарегистрирована - то приостановить регистрацию возможно по заявлению участника сделки и не требуется такого ответа из МВД .Если регистрация сделки уже совершена ,подать можете любое заявление , но уже не будет ничего приостановлено ,только в суд придется обращаться .

Вы ранее писали - что сделка уже совершена и зарегистрирована ,это значит - что фактически нечего приостанавливать.

Если вы подадите иск и будете оспаривать совершенную сделку ,то сможете с помощью суда установить ограничение на отчуждение имущества и в суде все ваши доводы озвучить и поддержать, а суд даст им правовую оценку . Чем дольше вы откладываете обращение в суд ,тем меньше шансов на положительный исход .

Если в отношении подозреваемого возбуждено дело по вашему заявлению и вы признаны потерпевшей ,то следователь может вынести постановление и установить ограничение в рамках этого дела

позавчера, 14:35