Спор о праве собственности на заложенную квартиру - как приостановить регистрацию передачи прав до кассации?
В обеспечение договора займа был заключён договор залога (ипотеки) квартиры. Долг не был выплачен. Обратились в суд за взысканием за счёт заложенного. Пока шёл процесс по взысканию, залогодатель расторг договор купли продажи заложенной квартиры, вернул квартиру продавцу (решение суда есть о расторжении КП). В итоге боремся сейчас с продавцом за эту квартиру. Первая инстанция в нашу пользу. Аппеляцию проиграли (решение первой отменили полностью, отдали квартиру продавцу) сейчас ждём мотивировочной. Вопрос как приостановить регистрацию перехода права собственности от залогодателя к продавцу до кассации?
Добрый день! Одновременно с кассационной жалобой подавайте в суд кассационной инстанции ходатайство о приостановлении исполнения апелляционного определения по делу при кассационном обжаловании этого апелляционного определения. За помощью можете обратиться к любому юристу на сайте.