Челябинск, сегодня, 09:49

Как расторгнуть военный контракт при инвалидности 2 группы?

опубликован сегодня, 09:49
Расторгнуть подписанный контракт с наличием 2 группы инвалидности с детства бессрочно с диагнозом f20.0. предписание явится сегодня в часть уже
Лучший ответ

Подайте рапорт на имя командира части с просьбой направить вас на ВВК. В рапорте укажите диагноз (F20.0) и наличие бессрочной II группы инвалидности с детства. Именно заключение ВВК определит, есть ли основания для увольнения. Комиссия будет сверять ваше состояние с «Расписанием болезней» (утверждено Постановлением Правительства РФ № 565). В зависимости от выводов вам могут присвоить категорию «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен).

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

сегодня, 09:51

Ни как, о чем раньше думали?

сегодня, 09:51

Здравствуйте.

Расторжение контракта возможно только по заключению ВВК о категории годности (п. «в» ч. 1 ст. 51 ФЗ № 53‑ФЗ, постановление № 565); сегодня нужно явиться в часть и подать рапорт о направлении на ВВК с приложением документов об инвалидности и диагнозе — именно ВВК определит, препятствует ли состояние службе.

сегодня, 09:52

Гражданин с инвалидностью II группы с детства (бессрочно) по диагнозу F20.0 (параноидная шизофрения) не подлежит призыву и мобилизации, а заключенный им контракт является недействительным или подлежит немедленному расторжению. По закону РФ, данный диагноз автоматически означает категорию годности «Д» (не годен к военной службе), при которой нахождение в воинской части и удержание на службе незаконны. Если предписание обязывает явиться в часть прямо сегодня, необходимо немедленно запустить процесс защиты прав, так как внутри части доказывать правоту будет значительно сложнее.

Как вы вообще подписали контракт с шизофренией? Находится ли гражданин под диспансерным наблюдением в ПНД в данный момент? Был ли контракт подписан добровольно, или на человека оказывалось давление?

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

сегодня, 09:52

Только на основании заключения ВВК можно затем подать рапорт на увольнение.

Подавайте рапорт о проведении ВВК, больше никак здесь.

Если дадут категорию "В", можно будет применить Указ 580-дсп.

сегодня, 10:19

Здравствуйте. Ситуация срочная, поэтому коротко и по делу. При таком диагнозе и бессрочной второй группе инвалидности с детства человек по Расписанию болезней относится к категории «D» — не годен к военной службе, а это безусловное основание для увольнения, которое работает даже в нынешних условиях. По закону такой контракт вообще не должен был заключаться. Сегодня по предписанию явиться всё равно надо, неявка только создаст отдельную и очень серьёзную проблему, но являться надо с пакетом документов и с рапортом на руках. Соберите справку МСЭ об инвалидности, индивидуальную программу реабилитации, выписку из психоневрологического диспансера с диагнозом и историей наблюдения, выписные эпикризы. Сделайте копии всего, оригиналы без расписки не отдавайте. Подайте командиру части рапорт в двух экземплярах о направлении на военно-врачебную комиссию с указанием диагноза и группы инвалидности, на своём экземпляре обязательно получите отметку о принятии с датой и входящим номером. Именно заключение ВВК решает вопрос об увольнении, справка об инвалидности сама по себе контракт не прекращает. Параллельно, и это важно сделать в тот же день, направьте обращение в военную прокуратуру гарнизона и уполномоченному по правам человека в регионе — приложите копии медицинских документов и напишите, что контракт заключён с человеком, заведомо не годным по состоянию здоровья. По таким обращениям прокуратура реагирует быстрее всего остального. И ещё один самостоятельный путь: при таком диагнозе есть серьёзные основания ставить вопрос о том, мог ли человек понимать значение своих действий в момент подписания контракта, и оспаривать его через суд как недействительный. Если есть близкие родственники или законный представитель, подключайте их прямо сейчас и не решайте это в одиночку. Дело такого рода вести без юриста очень тяжело, поэтому честно скажу: здесь нужна очная помощь с изучением всех документов, а не только совет в интернете. Подробную информацию обо мне и моём рейтинге Вы можете посмотреть по ссылке https://9111.ru/id-yukos/, либо напишите мне в личные сообщения.

сегодня, 10:45

для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться со всеми документами для дачи правовой оценки.

сегодня, 14:43