Пермь, вчера, 12:13

Я понабрал микрозаймы сумма долга 250-300 тысяч рублей, не знаю как выйти из долговой ситуации

опубликован вчера, 12:13
Здравствуйте, я понабрал микрозаймы сумма долга 250-300 тысяч рублей, не знаю как выйти из долговой ситуации, пытаюсь погасить часть долга но проценты идут, звонят и пишут окаывая давление, пока исполнительных листов не было и судебных приказов, хотелось бы как то решить или списать долги, может кто то решит и поможет
Лучший ответ

Ключевой выход — это списание долгов через банкротство, и для вашей суммы есть несколько доступных путей.

Разберем их по порядку, чтобы вы понимали, что делать дальше.

⚖️ Варианты списания долгов

· Внесудебное банкротство через МФЦ (Бесплатно). Это ваш самый вероятный вариант, так как сумма от 25 000 до 1 000 000 рублей подходит под этот критерий, и долг состоит из займов . Процедура бесплатная, длится 6 месяцев, в течение которых долги «замораживаются» и не растут, а в конце списываются . Однако важно, что списать так можно только долги, которые вы сами укажете в заявлении .

· Судебное банкротство через арбитражный суд (Платное). Этот вариант подойдет, если по каким-то причинам вы не подходите под внесудебную процедуру. Он длится дольше и стоит денег (услуги финансового управляющего) , но позволяет списать более широкий круг задолженности.

🚫 Что важно знать о рисках

· «Раздолжнители» — это ловушка. Остерегайтесь компаний, которые за деньги обещают «решить все вопросы». В большинстве случаев они просто продают вам сопровождение того же банкротства, которое можно пройти самостоятельно. Это часто оборачивается обманом .

· Банкротство не прощает всё. Если суд увидит, что вы брали займы заведомо без намерения отдавать (например, набрали их прямо перед подачей на банкротство), скрывали доходы или имущество, в списании могут отказать .

· Сейчас до судебных приказов не дошло. Это ваш шанс! Как только появится исполнительное производство, которое не могут взыскать из-за отсутствия денег, это станет прямым основанием для запуска внесудебного банкротства .

🛡️ Как защититься от давления коллекторов

Пока вы решаете вопрос, помните, что у коллекторов есть строгие ограничения . Они не могут звонить чаще:

· Звонки: не чаще 1 раза в день, 2 раз в неделю, 8 раз в месяц .

· Сообщения: не чаще 2 раз в день, 4 раз в неделю, 16 раз в месяц .

· Личные встречи: не чаще 1 раза в неделю .

Если они звонят ночью, угрожают или нарушают эти правила, вы имеете право жаловаться на них в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) или в полицию. Ваши права защищены .

💎 Итог: действуйте прямо сейчас

У вас есть долг, который вы не можете платить, и это уже привело к психологическому давлению. Лучшее, что вы можете сделать:

1. Не ждите судебных приказов и приставов — это лишь ухудшит ситуацию.

2. Обратитесь в МФЦ (многофункциональный центр) и получите консультацию по процедуре внесудебного банкротства. Узнайте, подходите ли вы под ее условия.

3. Если вы не подходите под бесплатную процедуру, начните готовиться к судебному банкротству — для начала просто соберите все документы по займам.

Важно: не верьте тем, кто обещает «волшебное списание» за деньги. Законный путь один — банкротство, и вы можете пройти его сами.

вчера, 12:24

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Банкротство

вчера, 12:17

Добрый день, Александр.

Попробуйте банкротство, если платить нечем.

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

вчера, 12:17

Банкротство в вашем случае пока невозможно. Кредиторам направьте заявления об отказе от взаимодействия.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

вчера, 12:30

так не платите ничего и по судебному приказу будут у вас взыскивать долг. Судебные приказы подадут приставам, те возбудят ИП и будут пытаться удержать долги.

Если работаете официально, то подадите приставу заявление об оставлении вам в банке, куда ЗП поступает, прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ, с 01.01.2026 составляет 20 644,00 руб., т.к. в Пермском крае прожиточный ниже, 18 992,00 руб. ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. Если затем работодателю направит пристав документы на удержания из ЗП, то снова заявление подаёте приставу об оставлении у работодателя прожиточного, 20 644,00 руб. Однако чем выше ЗП, тем не выгодно оставлять прожиточный - например: ЗП 40 000,00, пристав заберёт 50 % (20 000,00). Оставляете прожиточный, то 40 000,00 - 20 644,00 = 19 ,356,00. Оставление прожиточного выгодно.

вчера, 12:57

Ситуация сложная, но варианты есть: если сумма долга меньше 500 000 рублей, вам доступна процедура внесудебного банкротства через МФЦ (ФЗ № 127-ФЗ), которая спишет долги, а если начнутся суды, заявляйте в суде о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ, чтобы проценты не росли.

📌 ВАЖНО!

═══════════════════════════════════════

В личных сообщениях:

• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;

• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);

• проверка и правовой анализ договоров.

Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.

═══════════════════════════════════════

📩 Пишите.

вчера, 13:29