Ижевск, вчера, 13:16

Как составить исковое заявление на алименты на детей и супругу в браке?

опубликован вчера, 13:16
Здравствуйте, нужно составить исковое заявление на алименты на 2 детей и на меня в браке. Напишите пожалуйста ваши контакты, свяжусь самостоятельно
Лучший ответ

Гузалия, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Даю ответы без использования ИИ. При желании воспользоваться юридической помощью см. тут: https://9111.ru/urist-7168/

вчера, 13:41

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

вчера, 13:16

Добрый день. Могу подготовить исковое заявление о взыскании алиментов на двоих детей и на ваше содержание с учетом вашей ситуации.

Для подготовки иска понадобятся сведения о детях, супруге, месте жительства сторон и обстоятельства, на которых основано требование о содержании супруги.

Напишите мне в личный чат, там обсудим документы и стоимость подготовки заявления.

вчера, 13:19

проверьте личные сообщения.

вчера, 13:27

Здравствуйте. К сожалению, по условиям работы я не могу предоставить вам личные контакты для связи и не составляю документы в рамках бесплатного формата. Однако я могу дать вам четкий алгоритм действий:

1. Обратитесь в мировой суд по вашему месту жительства. Иск подается в двух экземплярах (один для суда, второй для ответчика) .

2. В иске укажите: ваши паспортные данные, данные ответчика, СНИЛС, иски. Если вы подаете на алименты на себя в браке, отдельно укажите, что находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет или что ваш доход меньше прожиточного минимума, — это дает право на алименты на супругу .

3. Приложите к иску: копии свидетельств о браке, о рождении детей, справку о составе семьи и документы о доходах .

Где взять образец? Официальный образец иска на алименты есть на сайте судебного участка вашего района в разделе «Образцы документов». Там же вы можете посмотреть перечень документов .

Сколько это стоит? Госпошлина по таким делам не платится .

📌 ВАЖНО!

═══════════════════════════════════════

В личных сообщениях:

• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;

• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);

• проверка и правовой анализ договоров.

Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.

═══════════════════════════════════════

📩 Пишите.

вчера, 13:23

В личные сообщения любому юристу можно

вчера, 13:23

Гузалия, за помощью обращайтесь к любому выбранному на сайте юристу в личные сообщения

вчера, 13:26

Здравствуйте. Заказываете составление и получаете готовые документы на электронную почту.

Пишите в WhatsApp, BiP, Telegram: +79780987347 МАХ: +79024091488

вчера, 13:37

В частности, согласно ст. 89 СК РФ, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

- нетрудоспособный нуждающийся супруг;

- жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

- нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста 18 лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

- нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака (но это уже после развода, в браке это не применяется).

В вашем случае, если вы находитесь в браке и воспитываете двоих детей, вы можете претендовать на алименты на детей (до 18 лет) и на свое содержание, если, например, вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, или являетесь нетрудоспособной и нуждающейся.

вчера, 14:34