Что делать при ошибке в гос номере в приглашении на разбирательство?
опубликован вчера, 22:55
Здравствуйте! Вам нужно явиться на разбирательство, но строго с документами, доказывающими отсутствие данного автомобиля у вашей организации.
Как правильно действовать:
Не игнорируйте вызов: Если организация проигнорирует извещение, ведомство (МАДИ, ГИБДД или АМПП) может вынести штраф заочно на основании имеющихся у них ошибочных данных.
Подготовьте документы: Соберите доказательства того, что указанный автомобиль вам никогда не принадлежал. Возьмите с собой: Официальный ответ из ГИБДД (если есть возможность оперативно проверить личный кабинет юрлица на Госуслугах) со списком всех транспортных средств, зарегистрированных за вашей компанией. Выписку из баланса предприятия (ведомость основных средств), подтверждающую, что машины с таким госномером на балансе нет.
Напишите письменные объяснения: Подготовьте на бланке организации краткое заявление: «Организация ООО [...] сообщает, что транспортное средство с госномером [...] никогда не принадлежало компании, в штате не числилось и на балансе не состояло. Просим прекратить разбирательство в отношении нашего юридического лица в связи с отсутствием события и состава правонарушения». Подпишите у генерального директора и поставьте печать.
____________________________Если у Вас возникнут вопросы, я всегда на связи:
Телефон: + 7 (905) 133-19-65;
Telegram: https://t.me/pravoved_76 (@pravoved_76);
Эл. почта: morfei000@mail.ru (000-цифрами).
Если вам требуется дополнительная информация или индивидуальная консультация по вашему вопросу, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте.
Первым делом внимательно изучите полученные документы: уведомление, определение или исковое заявление. Установите, какой именно орган или суд вас пригласил, по какому делу и в каком качестве (ответчик, третье лицо и т. д.).
Далее действуйте так:
1. Свяжитесь с судом или органом, направившим приглашение. Сообщите, что указанный госномер не принадлежит вашей организации. Предоставьте подтверждающие документы: свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС), паспорт транспортного средства (ПТС) на автомобиль, который действительно зарегистрирован за вами (если есть), либо документы, подтверждающие, что транспортное средство с таким номером не числится в вашей собственности (например, выписка из ГИБДД).