Чита, вчера, 10:02

Каковы шансы избежать реального срока при повторном пьяном вождении?

опубликован вчера, 10:02
Добрый день, как я ранее писал что был повторно задержан дпсниками подпитой, дознаватель сказал что я не доходил пять месяцев до полного окончания срока хотя пересдал на права,, на днях мог их получить, и теперь дело ушло в суд обвинение статья 264 часть 2, есть ли надежда что мне не дадут реальный срок, как можно выстроить линию защиты. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Реальный срок дают не всегда, даже по ч. 2 ст. 264 УК РФ. Ваш шанс — доказать, что вы осознали вину, раскаялись, активно способствовали расследованию и приняли меры к заглаживанию вреда. Если потерпевший претензий не имеет, суд может назначить условное наказание или принудительные работы.

Что делать:

1. Признайте вину — это смягчающее обстоятельство (ст. 61 УК РФ). Напишите явку с повинной, если не писали ранее.

2. Возместите вред — если был потерпевший, выплатите компенсацию морального вреда и расходы на лечение. Это ключевой фактор для суда.

3. Соберите положительные характеристики — с места работы, от соседей, волонтёрство, наличие иждивенцев — всё это смягчает наказание.

4. Ходатайствуйте о рассмотрении в особом порядке (если признаёте вину) — это гарантирует наказание не более ⅔ от максимального срока.

Важный нюанс: Если ранее вы уже привлекались за пьяную езду (по ч. 1 ст. 264 или ст. 264.1 УК РФ) — шансы на условный срок снижаются, но не обнуляются.

Чем мы можем помочь:

· Составим ходатайство о смягчающих обстоятельствах.

· Подготовим возражения на обвинение, если есть процессуальные нарушения.

· Поможем собрать пакет документов для суда (характеристики, чеки о возмещении).

Если пришлёте подробнее в личном сообщении — скажу, какие именно аргументы использовать и какую линию защиты выбрать.

Подписывайтесь, добавляйтесь:

📌 Группа ВК: vk.ru/club234261234

👤 Личная страница: vk.ru/id1113811424

📩 Telegram: t.me/pravonavedenie1

🔥 Дзен: dzen.ru/id/64e6bd85230ca10a0a2af248

✍️ VC.ru: vc.ru/id5958088

вчера, 10:08

А бросить пить и взять ответственность за свою жизнь и за жизни тех, кого вы можете убить на дороге, не пробовали? Это проще и бесплатно

вчера, 10:09

Шансы избежать реального лишения свободы при первом уголовном привлечении за пьяное вождение (ст. 264.1 УК РФ) достаточно высоки, но они стремятся к нулю при повторном совершении аналогичного преступления в период судимости. По месту за помощью обращайтесь к адвокату

вчера, 10:12

Здравствуйте. Можно получить минимум по санкции. Перспектива хорошая.

Пишите в WhatsApp, BiP, Telegram: +79780987347 МАХ: +79024091488

вчера, 10:25

Шансы есть: чаще назначают штраф или обязательные работы, но решающую роль сыграют смягчающие обстоятельства и позиция прокурора . Ваша защита должна строиться на сборе всех возможных смягчающих факторов (положительные характеристики, иждивенцы, отсутствие тяжких последствий) и, возможно, добровольном лечении от алкогольной зависимости . Знайте, что условный срок могут заменить на реальный, если прокурор обжалует приговор как слишком мягкий .

📌 ВАЖНО!

═══════════════════════════════════════

В личных сообщениях:

• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;

• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);

• проверка и правовой анализ договоров.

Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.

═══════════════════════════════════════

📩 Пишите.

вчера, 11:05

Шанс избежать реального лишения свободы есть, но он зависит от конкретных обстоятельств дела и собранных вами доказательств.

По ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее тяжкий вред здоровью) санкция предусматривает принудительные работы до 5 лет либо лишение свободы от 3 до 7 лет с лишением права управления до 3 лет. Поскольку вменяются два квалифицирующих признака (опьянение и отсутствие прав), это отягчает положение.

Надежда на условный срок (ст. 73 УК РФ) есть, но только при назначении наказания до 8 лет лишения свободы. На практике суды редко назначают условное наказание по данной статье, особенно при наличии опьянения и отсутствии прав, но такие случаи возможны.

Линия защиты:

1. Полное признание вины и раскаяние — обязательное условие для смягчения.

2. Возмещение вреда потерпевшему — добровольное возмещение морального и материального вреда до суда является одним из самых весомых смягчающих обстоятельств (п. «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ). Если потерпевший не имеет претензий, это может склонить суд к назначению наказания, не связанного с реальным лишением свободы.

3. Положительные характеристики с места работы и от соседей.

4. Отсутствие судимостей — если ранее не привлекались, это смягчающее обстоятельство.

5. Наличие на иждивении несовершеннолетних детей или нетрудоспособных родственников.

6. Активное способствование расследованию — дача признательных показаний.

Тот факт, что вы пересдали на права, но не успели их получить до ДТП, не освобождает от ответственности, но может быть учтён судом как смягчающее обстоятельство.

Рекомендую незамедлительно нанять адвоката, специализирующегося на делах о ДТП. Суды назначают реальные сроки по ч. 2 ст. 264 УК РФ — известны приговоры к 2–3 годам лишения свободы. Только профессиональная защита и активные действия по заглаживанию вреда могут повлиять на исход.

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.

+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App

вчера, 18:44

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

сегодня, 05:40