Можно ли восстановить аккаунт букмекерской конторы после его продажи?

Здравствуйте! Продал аккаунт букмекерской конторы фонбет, но хочу его восстановить, было написано заявление от руки на листке бумаги и послано сообщением, с текстомЯ (ФИО) (паспортные данные полностью) передаю право пользования своим счётом БК "Фонбет" и счётом "Единый ЦУПИС" Скорцеву Павлу Дмитриевичу паспорт 6512 542680 дата выдачи 17.06.2012. Право пользования данными счетами, а так же все денежные средства, хранящиеся на данных счетах БК "Фонбет" и "Единый ЦУПИС", переведенные средства на банковские карты или счета и наличные снятые с Цупис карты, привязанной к данному счету, с настоящего момента принадлежат Скорцеву Павлу Дмитриевичу. Обязуюсь не использовать эти аккаунты, не пытаться войти в них и не создавать новые на своё имя на сервисах ФонБет и ЦУПИС. Обязуюсь пройти верификацию аккаунта Фонбет в течение 15 суток с момента ее наступления за оплату в размере 10% от суммы баланса в момент
Лучший ответ

Передача аккаунта третьему лицу прямо запрещена правилами БК «Фонбет». Такая сделка ничтожна (ст. 168 ГК РФ), поскольку аккаунт на подобном сервисе не является имуществом, которое может быть отчуждено. Шансы восстановить доступ юридически минимальны. При выявлении факта передачи компания имеет право навсегда заблокировать аккаунт.

Также передача верифицированного аккаунта для финансовых махинаций подпадает под ст. 159 УК РФ (мошенничество), ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежа) и может повлечь уголовную ответственность. Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь. +7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App.

Здравствуйте.

Нет, восстановить аккаунт после такой расписки нельзя, если вы её написали добровольно. Это фактически договор уступки прав на аккаунт. Попытка восстановить его через техподдержку БК будет расценена как нарушение — могут заблокировать и аккаунт, и деньги, и передать данные в ЦУПИС.

Что делать:

1. Если расписка ещё не нотариально заверена и вы не проходили верификацию по ней — можно подать заявление в БК о том, что вы не передавали аккаунт, а расписка написана под давлением. Но придётся доказывать.

2. Проверьте, прошёл ли новый владелец верификацию — если нет, вы можете отозвать согласие в письменном виде в ЦУПИС и Фонбет до завершения процедуры.

3. Если деньги уже переведены — только через суд о признании расписки недействительной (ст. 178, 179 ГК РФ — заблуждение или кабальная сделка). Но срок исковой давности — 1 год.

Важный нюанс: Факт передачи аккаунта букмекеру — нарушение правил БК. Восстановление через поддержку чревато перманентным баном и списанием всех средств.

Чем мы можем помочь:

· Проверим текст расписки и обстоятельства.

· Подготовим заявление о признании расписки недействительной.

· Предложим стратегию возврата доступа или минимизации потерь.

Если пришлёте всю переписку и текст расписки в личном сообщении — скажу, реально ли что-то сделать или проще смириться.

Подписывайтесь, добавляйтесь:

📌 Группа ВК: vk.ru/club234261234

👤 Личная страница: vk.ru/id1113811424

📩 Telegram: t.me/pravonavedenie1

🔥 Дзен: dzen.ru/id/64e6bd85230ca10a0a2af248

✍️ VC.ru: vc.ru/id5958088

Подайте письменную претензию в УК под роспись, а если не ответят — жалуйтесь в Госжилинспекцию (ст. 7.22 КоАП РФ) и настаивайте на проведении независимой экспертизы, так как акт осмотра они обязаны выдать в течение 12 часов с момента вашего обращения .

📌 ВАЖНО!

═══════════════════════════════════════

В личных сообщениях:

• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;

• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);

• проверка и правовой анализ договоров.

Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.

═══════════════════════════════════════

📩 Пишите.

Здравствуйте! Ситуация непростая. Согласно правилам большинства букмекерских контор, включая Фонбет, аккаунт (счёт) является персональным и не может быть передан другому лицу. Ваше рукописное заявление, даже если оно отправлено сообщением, не создаёт юридически значимой передачи прав, так как право пользования счётом неотделимо от личности владельца и регулируется условиями БК и законодательством об азартных играх.

Скорее всего, такая сделка (продажа аккаунта) нарушает правила БК и может быть признана недействительной (ничтожной). Однако юридические последствия могут быть разными. Вы можете попытаться восстановить доступ к аккаунту через службу поддержки Фонбет, пройти процедуру идентификации/верификации. Если Вы укажете, что аккаунт был передан без Вашего согласия или Вы потеряли доступ, служба поддержки может помочь восстановить его. Но при этом нужно быть готовым, что БК может запросить объяснения, а также заблокировать счёт из-за нарушения правил.

позавчера, 05:35