Архангельск, 01.09.2025, 18:42

Купил два аккаунта букмекерской конторы у двух владельцев, пополнил своими деньгами.

Вопрос №24735078 из г. Архангельск
опубликован 01.09.2025, 18:42
Купил два аккаунта букмекерской конторы у двух владельцев, пополнил своими деньгами. Один проиграл все мои деньги, второй просто вывел на свой счёт. Сумма 100 к, что с этим делать? Стоит ли подавать заявление? Или просто проще забыть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Забыть. Вы нарушила вовсе правила БК. Сами связались с мошенником и передали ема данные. Мошенника можно найти? - можно. Обращайтесь в полицию. Но лучше забыть с таких нелепых случаях.

01.09.2025, 19:21
Оценка автора вопроса:

А является ли он мошенником вообще в данной ситуации? Аккаунт его, я просто купил доступ и пополнил своими деньгами, из диалога - только разговор в телеграмм

01.09.2025, 19:24

Деньги можно вернуть в судебном порядке.

01.09.2025, 18:46

Что для этого нужно и какова вероятность? Ведь у букмекера правило есть,что нельзя передавать третьим лицам

01.09.2025, 18:48

Попробуйте вернуть через суд,если ничего не получится, то забудьте и смиритесь с потерей.

01.09.2025, 18:48

Что для этого нужно и какова вероятность? Ведь у букмекера правило есть,что нельзя передавать третьим лицам

01.09.2025, 18:48

И почему может не получится?

01.09.2025, 18:49

Если есть признаки мошенничества со стороны букмекерской конторы, можно подать заявление в правоохранительные органы.

01.09.2025, 18:49

Меня обманула не контора, а человек у кого я купил аккаунт к этой букмекерской конторе, но у букмекера есть правило, что нельзя передавать 3 лицам, это не закон,а внутренне правило компании

01.09.2025, 18:50

Этот человек действовал от имени конторы.И где вероятность,кто знает,может и сама контора мошенническая.Это опять же в полицию и проверять её.

01.09.2025, 18:58

Деньги можно вернуть в судебном порядке.

01.09.2025, 18:49

Объясните,пожалуйста, как? У конторы есть правило, что нельзя передавать 3 лицам аккаунт

01.09.2025, 18:51

Можете подать заявление в полицию.

01.09.2025, 18:58

Хотелось бы узнать на деле,стоит игра свеч ?

01.09.2025, 19:09

Спорная ситуация, по сути правила конторы, по факту вы пополняли чужой аккаунт, покупка ни как ни где не заверена. Так что лучше забыть если есть такая возможность либо можно потерять больше

01.09.2025, 19:04
Оценка автора вопроса:

То есть диалог в месенджер с продавцом тоже не сыграет роли ?

01.09.2025, 19:09

Правила букмекерской конторы тут вообще ни при чем. Они могут устанавливать какие угодно правила, но факт остается фактом - у вас УКРАЛИ ВАШИ ДЕНЬГИ.

Для такого действия у нашего государства существуют свои правила, в сто раз более сильные, чем правила букмекеров - УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС.

....

Идите в полицию и подавайте заявление о краже.

01.09.2025, 19:23
Оценка автора вопроса:

Является ли он вообще мошенником в данной ситуации? Аккаунт то его,договора нет

01.09.2025, 19:25

Да, поскольку он обещал вам какие-то средства и с ним переписка была

01.09.2025, 19:26
Оценка автора вопроса:

Вы выше писали , что стоит забыть, сейчас думаете, что стоит обратиться в полицию ?

01.09.2025, 19:28

Я уже написал выше. Читайте.

01.09.2025, 19:31
Оценка автора вопроса:

Забыть получается?)

01.09.2025, 19:33

Да, это лучше.

01.09.2025, 20:20
Оценка автора вопроса:

Там у вас два владельца, как вы пишите. И оба - похитили (присвоили) ваши деньги.

Такое совпадение наталкивает на мысль, что действовал один и тот же человек.

01.09.2025, 19:31

Нет, люди точно разные

01.09.2025, 19:32

Если есть признаки мошенничества со стороны букмекерской конторы, можно подать заявление в правоохранительные органы.

01.09.2025, 21:15

Тут дело не в букмекере, тут проблема в том, что человек у которого я купил личный аккаунт от этой букмекерки- обманул

01.09.2025, 21:18

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

02.09.2025, 01:51