Могут ли автоматически продлить контракт добровольца БАРС ДОН 21?
опубликован вчера, 15:51
Нет, автоматического продления контракта добровольца БАРС на 6 месяцев не происходит.
Согласно информации о формировании «БАРС», контракт заключается на срок 6, 8 или 12 месяцев по выбору добровольца. Его продление возможно только по желанию самого добровольца путём заключения нового контракта. Исключение из правил об автоматической пролонгации до окончания СВО, которое действует для некоторых контрактников, не распространяется на добровольцев БАРС. По истечении срока контракта военнослужащий подлежит исключению из добровольческого формирования.
Рекомендуется внимательно изучить текст вашего контракта и приказы командира в/ч 22179, так как именно они являются основными документами, регламентирующими сроки и условия вашей службы.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
По закону контракт добровольца нельзя продлить автоматически без вашего согласия, если иное не указано в самом контракте. Вам стоит внимательно изучить документ. Если возникают конфликты, обратитесь к военному юристу для консультации.
У барса нет, хотя сама по себе часть 22179 славится своими чудесами
В период проведения специальной военной операции Президентом РФ может быть введено военное положение, при котором допускаются особые правила прохождения службы. Однако даже в этом случае для продления контракта, как правило, требуется волеизъявление военнослужащего (добровольца) и оформляется соответствующим соглашением или уведомлением. Поэтому автоматическая пролонгация без вашего согласия является незаконной, если она не была предусмотрена в подписанном вами контракте.