Дочь как говориться в шоке, так как миллион вложила в покупку квартиры, в совершено другом городе.
опубликован вчера, 20:55
Ситуация действительно стрессовая: с одной стороны — вложенная сумма и риск её потерять, с другой — острая бытовая проблема. Я бы разделил задачу на два блока: как решить вопрос с жильём прямо сейчас и как подстраховаться, чтобы не пришлось возвращать миллион.
После оплаты опишу что делать прямо сейчас.
По программе "Земский учитель" работодатель обязан обеспечить педагога жильём. Вашей дочери следует письменно обратиться к работодателю с требованием предоставить служебное жильё либо компенсацию найма жилья. Договор найма с хозяйкой был заключён в письменной форме?
Да в письменной форме. Но вот у нее теперь обстоятельства изменились. Что делать не понятно. Село маленькое, никто ничего не сдает. Хозяйка даёт месяц на освобождение дома, директор только разводит руками...Ну такие странные люди получается зачем же вы зовете работать земским учителем, но при этом на улице что ли жить..У дочери ещё и ребенок маленький.
В Севастополе по программе «Земский учитель» бесплатное предоставление жилья или компенсация за его наем не предусмотрены; миллион ей был выделен - вот эти деньги и могли бы быть потрачены на компенсацию съема жилья или в этом селе, или в населенном пункте, который расположен рядом.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.