Екатеринбург, сегодня, 05:28

Можно ли по ошибкам судьи предполагать у него болезни из перечня Совета судей?

Вопрос №25050582 из г. Екатеринбург
опубликован сегодня, 05:28
Уважаемые коллеги! Как вы думаете, если косяки судей, допущенные ими в судебных заседаниях и судебных актах, при подаче на них жалоб (процессуальных, не процессуальных) приходить к выводам, в виде предположений, о наличии у носителей судебной власти признаков заболеваний, Перечень которых перечислен в постановлении Совета судей РФ от 26.12.2002 № 78 "О утверждении перечня заболеваний, препятствующих назначению на должность судьи"
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательстыво - не запрещвет никому длеать такие выводы, самомтоятельного правового значения они не имеют, но могут быть поводои, например, для подачи заявления об оскорбении, со стороны тех судей.

сегодня, 07:10
Оценка автора вопроса:
Согласен, но лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть не сделав.

Подобная тактика в жалобах юридически рискованна - предположения о состоянии здоровья судьи без медицинского заключения могут квалифицироваться как ненадлежащее процессуальное поведение и повлечь негативные последствия для заявителя. Какие конкретные нарушения допущены судьей в судебных актах или в ходе заседаний?

сегодня, 05:33
Оценка автора вопроса:

Выводы в итоговом решении противоречат фактическим действиям в судебных заседаниях по делу.

сегодня, 05:56

Вот и обжалуйте решение на этих оснований, без ваших предположений о здоровьте

сегодня, 07:46
Оценка автора вопроса:
Так и будет сделано, Это в дополнение, не хотят видеть очевидное. Вынужден переходить на личности.

Не пишите глупости.

сегодня, 05:52
Оценка автора вопроса:
А как реагмровать на глупости ??? По моему мнению, подобному, надо отвечать подобным. Закон ЗЕРКАЛА, Иван Петрович !

Предполагать можно все что угодно, но суды оперируют фактами

сегодня, 07:46
Оценка автора вопроса:
Это смотря какие