Камера у двери - нужно ли разрешение УК и что делать при стуке из-за долга?
опубликован сегодня, 09:30
"Упрааляйки" не вправе ни разрешать, ни запрещать что-либо собственникам помещений в МКД.
УО обязаны (!!!)лишь исполнять условия договора управления и действовать по заданию собственников в соответстви с условиями указанного договора и правомерными решениями общих собраний.
На свою дверь можете повесить камеру, разрешение получать не нужно.
Но камена не должна смотреть на соседей.
Советую видеомофон установить на двери.
Видеодомофон лучше установите
Для установки камеры на дверь разрешение УК не требуется, если она не нарушает общие правила. На шум из-за долга лучше обратиться в полицию.