Какие льготы положены дочери при поступлении в колледж, если отец на СВО?
опубликован сегодня, 17:11
Здравствуйте. ) Пока отец в учебке, дочка уже имеет право на льготы, а справку об СВО проще всего получить через Госуслуги за 4 дня или лично в военкомате/МФЦ. Вот какие плюсы для ребёнка и вас: вас станет намного проще оформить Единое пособие, так как доходы отца теперь вообще не будут учитывать. Также в вашем регионе дочке положены бесплатный проезд, кружки и льготные путевки. Поступить на бюджет в октябре можно, но только если в колледже остались свободные места официальный допнабор идет до 25 ноября. Как только принесете справку, дочку зачислят туда в первую очередь, обойдя общий конкурс по баллам. Не ждите октября, узнайте о наличии свободных мест в приемной комиссии прямо сейчас. Если мест на бюджете нет, можно пойти на платное, а со справкой на руках дочку обязаны будут бесплатно перевести на бюджет при первой возможности.
Ольга, дочери участника СВО при поступлении в колледж предоставляется право на первоочередное зачисление на бюджетные места (при условии успешного прохождения вступительных испытаний, если они есть, или по среднему баллу аттестата)
Дочь участника СВО имеет право на льготное зачисление в колледж вне конкурса. Справку из военкомата выдают в течение 10 рабочих дней после подачи заявления. Зачисление вне конкурса возможно при наличии мест. Отец дочери лишён родительских прав или является юридически признанным родителем?
Нет он не лешён и не ограничен, он вписан в свидетельстве о рождении, так как ранее мы были в браке, дочь рождена в браке
Ваша дочь имеет право на первоочередное зачисление в колледж, а также на ряд федеральных и региональных льгот. Поступить на бюджет в октябре возможно, но только при наличии свободных мест в рамках дополнительного набора. Справку об участии в СВО для членов семьи сейчас оформляют быстро: через Госуслуги или МФЦ этот процесс занимает всего 4 рабочих дня. Поскольку отец подписал контракт и внесен в базы данных Минобороны, справку выдадут, даже если он еще находится в учебной части. Официально прием документов на бюджет в колледжах на очную форму заканчивается 15 августа. Однако по закону при наличии свободных мест учебные заведения могут объявлять дополнительный прием, который длится до 25 ноября
Рассматриваете ли вы вариант платного обучения с последующим переводом на бюджет, если свободных мест на бюджете в октябре не окажется?
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться со всеми документами для дачи правовой оценки.