Скажите, почему при военной пенсии по инвалидности, выплачивали вкупе всего 78000 два месяца
Здравствуйте! Резкое снижение военной пенсии по инвалидности с 78 000 до 31 000 рублей — это, безусловно, повод для серьезного беспокойства. Такая разница в суммах почти всегда свидетельствует не об изменении законодательства, а об изменении состава ваших выплат или оснований для их получения. Запросите подробный расчет пенсии, и от этого можно уже будет отталкиваться. Помогу в составлении необходимых документов,и предоставлю развёрнутую консультацию с пошаговым алгоритмом действий пишите: 8-918-755-98-81 (МАХ, Ватсап), либо в личные сообщения по ссылке: https://9111.ru/urist-6128541/
АЛЕКСЕЙ, необходимо разбираться, за помощью обращайтесь к любому выбранному на сайте юристу в личные сообщения
Первые выплаты в повышенном размере (78 000 рублей суммарно за два месяца) обычно включают единовременную доплату (перерасчет) за прошедший период с момента установления инвалидности, а 31 000 рублей — это ваш регулярный ежемесячный размер пенсии.
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.