Можно ли получить страховку после ДТП во время процедуры банкротства если указать реквизиты другого человека?
опубликован вчера, 23:45
Нет, указать чужие реквизиты нельзя — страховая выплата по ОСАГО за ущерб имуществу войдёт в конкурсную массу, распоряжаться которой может только финансовый управляющий .
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Здравствуйте.
Нет, указать чужие реквизиты нельзя. Страховая выплата по ОСАГО — это доход, и она войдёт в конкурсную массу при банкротстве (ст. 131, 134 ФЗ-127). Распоряжаться ей может только финансовый управляющий. Попытка перевести деньги на чужой счёт — это сокрытие имущества, что может повлечь отказ в списании долгов и привлечение к ответственности.
Что делать:
1. Получите страховую выплату официально — на свой счёт. Сообщите финансовому управляющему о поступлении средств. Это будет учтено в конкурсной массе.
2. Если вы хотите сохранить деньги для лечения, заявите ходатайство в суд об исключении выплаты из конкурсной массы — если она предназначена для восстановления здоровья (ст. 101 ФЗ-127). Но для этого нужно подтверждение (справки о лечении).
3. Если вы уже указали чужие реквизиты — немедленно свяжитесь со страховой и отмените заявку, чтобы избежать обвинений в мошенничестве.
Важный нюанс: Если страховая переведёт деньги на чужой счёт, это может быть расценено как вывод активов. Суд может отказать в списании долгов.
Чем мы можем помочь:
· Составим заявление в страховую о замене реквизитов.
· Подготовим ходатайство в суд об исключении выплаты из конкурсной массы.
· Проверим законность действий управляющего.
Если пришлёте документы в личном сообщении — скажу, как сохранить страховку и не нарушить закон.
Подписывайтесь, добавляйтесь:
📌 Группа ВК: vk.ru/club234261234
👤 Личная страница: vk.ru/id1113811424
📩 Telegram: t.me/pravonavedenie1
🔥 Дзен: dzen.ru/id/64e6bd85230ca10a0a2af248
✍️ VC.ru: vc.ru/id5958088
Можно получить страховку после ДТП во время процедуры банкротства