В России получила гражданство по программе Носитель русского языка.
опубликован вчера, 01:38
Специально для вас закон делает исключение: при получении гражданства РФ вы освобождены от подачи уведомления о втором гражданстве . Поэтому штрафовать или преследовать вас за это не должны — просто подайте уведомление, и никакого дела против вас не откроют.
Для полного спокойствия можете сделать это лично в ближайшем отделе МВД по вопросам миграции или через «Госуслуги» .
📌 ВАЖНО!
═══════════════════════════════════════
В личных сообщениях:
• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;
• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);
• проверка и правовой анализ договоров.
Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.
═══════════════════════════════════════
📩 Пишите.
Спасибо
Подача уведомления о втором гражданстве после установленного срока влечет административную ответственность в виде штрафа. Уголовная ответственность наступает лишь при полном уклонении от подачи уведомления. Вы подавали какие-либо документы в МВД России, связанные с гражданством Армении, после его получения?
Нет, после получения гр. Армении пока ни какие документы в МВД не подавала.
Необходимо подать уведомление в МВД о втором гражданстве и все.
Спасибо
Пожалуйста, удачи вам
Наира, но ведь на момент получения гражданства России Вы его получали как гражданин Армении, очевидно. Соответственно, уполномоченные органы получали копию паспорта РА, заявление с указанием, что Вы гр. РА и т.д.
Нет необходимости уведомлять об этом же еще раз.