Бланк их двух заявлении можно наверно заполнить, а свои документы ввиде файла куда написать, если отправлю
опубликован сегодня, 12:36
Роза, нудно смотреть документы, за помощью обращайтесь к любому выбранному на сайте юристу в личные сообщения
Фигней какой то занимаетесь.
По возникшим вопросам, клиенту необходимо обратиться к финансовому управляющему (юристу),у вас же указано.представляющего интересы должника или по тел. 8 800 200-82-00, в меню нажмите 1, далее 9, пн-пт с 04:00
до 20:00 МСК. ПАО Сбербанк.
Здравствуйте.
Дополнительные документы можно приложить к любому из заявлений, но в тексте самого заявления обязательно нужно указать, что вы прилагаете конкретные документы (перечислить их). Если в бланках нет отдельной строки для приложений, просто после подписи добавьте фразу: «К заявлению прилагаю: [список документов]».
Что делать:
1. В одном из двух заявлений (например, в основном заявлении о мировом соглашении) пропишите: «К заявлению прилагаю: копию паспорта, копию ИНН, справку о доходах, выписку по счёту и т.д.» Укажите все документы, которые вы отправляете.
2. Если банк требует два заявления, но приложения только к одному из них, вы можете во втором заявлении написать: «Дополнительные документы приложены к основному заявлению». Это будет считаться надлежащим.
3. Если вы уже отправили заявления, но забыли указать приложения, направьте отдельное письмо с описью вложений. Укажите, к какому заявлению они относятся.
Важный нюанс: Если документы отправляются электронно, убедитесь, что в названии файлов указано, к какому заявлению они относятся (например, «Приложение_к_заявлению_1»).
Чем мы можем помочь:
· Составим опись прилагаемых документов.
· Проверим правильность заполнения заявлений.
Если пришлёте бланки в личном сообщении — скажу, в какое заявление лучше добавить приложения.
Подписывайтесь, добавляйтесь:
📌 Группа ВК: vk.ru/club234261234
👤 Личная страница: vk.ru/id1113811424
📩 Telegram: t.me/pravonavedenie1
🔥 Дзен: dzen.ru/id/64e6bd85230ca10a0a2af248
✍️ VC.ru: vc.ru/id5958088
Банк просит заполнить именно их типовые бланки, и это нормальное требование — кредитные организации обычно не принимают произвольные заявления о мировом соглашении, поскольку им нужен документ установленного образца для запуска внутренней процедуры. Ваши собственные документы, подтверждающие финансовое положение или иные обстоятельства, в эти бланки вписывать не нужно: в типовых формах для этого нет специального поля, и дописывать их от руки не стоит, чтобы не запутать банк.
При отправке по электронной почте вы просто прикрепляете два заполненных бланка и отдельным файлом (или несколькими файлами) свои документы — это нормальная практика. В тексте самого письма достаточно одной фразы: «Направляю заполненные заявления и приложенные документы согласно описи». Отдельное заявление о том, что вы прикладываете файлы, составлять не нужно — это избыточно, банк увидит вложения по факту.
Если отправляете почтой России, действуйте так же: в конверт кладёте два заполненных бланка, свои документы и опись вложения (её можно составить в свободной форме, перечислив все листы). В самом заявлении банка, если там есть графа «Приложение», можно кратко указать: «Документы согласно описи», но если такой графы нет — просто приложите файлы к письму, этого достаточно.
Памятку, как вы верно поняли, отправлять не нужно — она носит информационный характер. Главное — заполнить оба бланка полностью, поставить дату и подпись, иначе банк вернёт их снова.