Роза на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 521.8k
Набережные Челны, сегодня, 12:36

Бланк их двух заявлении можно наверно заполнить, а свои документы ввиде файла куда написать, если отправлю

опубликован сегодня, 12:36
Здравствуйте. Недавно составляла заявление в банк о мировом соглашении приложив документы и отправила в банк, на электронную почту прислали ответ, что нужно заполнить заявление, скриншоты прилагаю, посмотрите пожалуйста два документа, которые прислал банк. Памятку не нужно отправлять, только два заявления нужно заполнить, заново отправить все документы, которые были в приложении моего заявления? Бланк их двух заявлении можно наверно заполнить, а свои документы ввиде файла куда написать, если отправлю, через электронную почту, если письмом отправлю, все равно нужно думать, куда добавить свои документы в одном из двух заявлении, которые банк прислал, в какое заявление можно добавить о своих документах или в два заявления нельзя писать, о приложении своих документов? В первый раз со своим заявлением о мировом соглашении в банк вместе с документами отправила, после ответа банка, нужно заполнить два заявления в банк и отправить ввиде файла свои документы, но все равно про свои документы о том, что приложены, нужно куда то написать, куда написать, ещё отдельное заявление написать о том, что приложены в банк мои документы ввиде файла?
Лучший ответ

Роза, нудно смотреть документы, за помощью обращайтесь к любому выбранному на сайте юристу в личные сообщения

сегодня, 12:39

Фигней какой то занимаетесь.

сегодня, 12:38

По возникшим вопросам, клиенту необходимо обратиться к финансовому управляющему (юристу),

представляющего интересы должника или по тел. 8 800 200-82-00, в меню нажмите 1, далее 9, пн-пт с 04:00

до 20:00 МСК. ПАО Сбербанк.

у вас же указано.

сегодня, 12:41

Здравствуйте.

Дополнительные документы можно приложить к любому из заявлений, но в тексте самого заявления обязательно нужно указать, что вы прилагаете конкретные документы (перечислить их). Если в бланках нет отдельной строки для приложений, просто после подписи добавьте фразу: «К заявлению прилагаю: [список документов]».

Что делать:

1. В одном из двух заявлений (например, в основном заявлении о мировом соглашении) пропишите: «К заявлению прилагаю: копию паспорта, копию ИНН, справку о доходах, выписку по счёту и т.д.» Укажите все документы, которые вы отправляете.

2. Если банк требует два заявления, но приложения только к одному из них, вы можете во втором заявлении написать: «Дополнительные документы приложены к основному заявлению». Это будет считаться надлежащим.

3. Если вы уже отправили заявления, но забыли указать приложения, направьте отдельное письмо с описью вложений. Укажите, к какому заявлению они относятся.

Важный нюанс: Если документы отправляются электронно, убедитесь, что в названии файлов указано, к какому заявлению они относятся (например, «Приложение_к_заявлению_1»).

Чем мы можем помочь:

· Составим опись прилагаемых документов.

· Проверим правильность заполнения заявлений.

Если пришлёте бланки в личном сообщении — скажу, в какое заявление лучше добавить приложения.

Подписывайтесь, добавляйтесь:

📌 Группа ВК: vk.ru/club234261234

👤 Личная страница: vk.ru/id1113811424

📩 Telegram: t.me/pravonavedenie1

🔥 Дзен: dzen.ru/id/64e6bd85230ca10a0a2af248

✍️ VC.ru: vc.ru/id5958088

сегодня, 12:54

Банк просит заполнить именно их типовые бланки, и это нормальное требование — кредитные организации обычно не принимают произвольные заявления о мировом соглашении, поскольку им нужен документ установленного образца для запуска внутренней процедуры. Ваши собственные документы, подтверждающие финансовое положение или иные обстоятельства, в эти бланки вписывать не нужно: в типовых формах для этого нет специального поля, и дописывать их от руки не стоит, чтобы не запутать банк.

При отправке по электронной почте вы просто прикрепляете два заполненных бланка и отдельным файлом (или несколькими файлами) свои документы — это нормальная практика. В тексте самого письма достаточно одной фразы: «Направляю заполненные заявления и приложенные документы согласно описи». Отдельное заявление о том, что вы прикладываете файлы, составлять не нужно — это избыточно, банк увидит вложения по факту.

Если отправляете почтой России, действуйте так же: в конверт кладёте два заполненных бланка, свои документы и опись вложения (её можно составить в свободной форме, перечислив все листы). В самом заявлении банка, если там есть графа «Приложение», можно кратко указать: «Документы согласно описи», но если такой графы нет — просто приложите файлы к письму, этого достаточно.

Памятку, как вы верно поняли, отправлять не нужно — она носит информационный характер. Главное — заполнить оба бланка полностью, поставить дату и подпись, иначе банк вернёт их снова.

сегодня, 13:01