Как найти постановление о возбуждении ИП? Банк подавал в суд, в феврале 2023 года о том, что не поступают платежи по ипотеке?
опубликован сегодня, 14:23
Постановление о возбуждении исполнительного производства вы можете найти на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов в разделе «Банк данных исполнительных производств» (fssp.gov.ru). Для поиска достаточно ввести свои фамилию, имя и отчество и дату рождения — система покажет все производства, возбуждённые в отношении вас, включая номер постановления, дату его вынесения и данные пристава-исполнителя.
Если в банке данных постановление не находится, это может означать, что исполнительное производство ещё не возбуждалось либо было окончено и данные удалены из открытого доступа. В таком случае уточнить информацию можно через портал «Госуслуги» — в разделе «Судебная задолженность» также отражаются сведения о ходе исполнительных производств. Кроме того, вы вправе обратиться непосредственно в отдел судебных приставов по месту вашего жительства или по месту нахождения должника с заявлением о предоставлении информации, и пристав обязан ознакомить вас с материалами исполнительного производства (ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Обратите внимание: сам факт подачи банком иска в суд в феврале 2023 года не означает автоматического возбуждения исполнительного производства. Сначала должно состояться судебное разбирательство, затем решение суда вступить в законную силу, после чего банк получает исполнительный лист и направляет его приставам. Поэтому если вы не получали ни судебных извещений, ни постановлений — проверьте также информацию о самом судебном деле через сайты судов общей юрисдикции по вашему региону, чтобы убедиться, не было ли вынесено решение заочно.
Постановление о возбуждении исполнительного производства смотрите в личном кабинете госуслуг.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Через ЛК портала Госуслуг, на сайте ФССП.