Естественно на инструменты нет чеков так как им лет 20 если не больше Как поступить данной ситуации?
Пристав вправе описать имущество, находящееся в доме, где проживает должник, если не доказана принадлежность этого имущества третьим лицам. Родственникам необходимо подтвердить право собственности на инструменты и материалы любыми доступными доказательствами. Недвижимость оформлена на кого из родственников, проживающих совместно с должником?
Это не дом должника,проблем нет.
В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.
А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!