Естественно на инструменты нет чеков так как им лет 20 если не больше Как поступить данной ситуации?

Предположим должник проживает с родственниками в частном доме (котором производится ремонт) есть строительные инструменты и стройматериалы И всякое мелочь барахло Опишет ли это пристав? Естественно на инструменты нет чеков так как им лет 20 если не больше Как поступить данной ситуации? Недвижимость должнику не принадлежит
Лучший ответ

Пристав вправе описать имущество, находящееся в доме, где проживает должник, если не доказана принадлежность этого имущества третьим лицам. Родственникам необходимо подтвердить право собственности на инструменты и материалы любыми доступными доказательствами. Недвижимость оформлена на кого из родственников, проживающих совместно с должником?

Это не дом должника,проблем нет.

В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!