Нахожусь Херсонское направление, 404 полк, 2 бат, 7 рота, 1 взвод.
опубликован сегодня, 14:58
Обращайтесь к командиру части с рапортом о направлении на ВВК. Вас уволят, если установят, что вы не голны к воинской службе, кат. Д, в некоторых случаях кат В.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Подавайте рапорт на имя командира части о проведении ВВК.
Уволить Вас могут на основании заключения ВВК только.
Нужна категория "Д" или "В".
Применяется Указ 580-дсп - решение на основании аттестационной комиссии части.
Если нужны детали, обращайтесь через личные сообщения.
При сахарном диабете 2 типа увольнение с военной службы возможно только по заключению военно‑врачебной комиссии (ВВК) — она присваивает категорию годности, которая и определяет право на увольнение.
Ключевые моменты:
1. Основание — состояние здоровья. По п. «в» ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53‑ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащего по контракту могут уволить по состоянию здоровья, если ВВК признает его не годным (категория «Д») или в отдельных случаях ограниченно годным (категория «В») к службе.
2. Роль ВВК. Диагноз сам по себе не даёт автоматического права на увольнение: решающее значение имеет вывод комиссии на основании Расписания болезней (утверждено постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565). При диабете категория зависит от тяжести течения, осложнений и ограничений по службе.
3. Порядок действий. Нужно подать рапорт командиру с просьбой направить на ВВК и приложить медицинские документы (выписки, результаты анализов, заключения врачей). После освидетельствования заключение ВВК станет основанием для представления к увольнению.
4. Особые условия. В период действия особых правовых режимов перечень оснований для увольнения ограничен, и решающим остаётся именно заключение ВВК о негодности к службе (категория «Д»).
Практическое действие: соберите все медицинские документы по диабету и подайте рапорт на имя командира части о направлении на ВВК — это обязательный первый этап для реализации права на увольнение по здоровью.
Никто уже не уволит.