Уфа, сегодня, 15:39

Вечером этого же дня, оставил позицию так как уже трое суток были боли в ногах, а именно немели пальцы.

опубликован сегодня, 15:39
Здравствуйте! Был 18 декабря 2025 года на сво, при атаке был ранен но незначительно. Вечером этого же дня, оставил позицию так как уже трое суток были боли в ногах, а именно немели пальцы. После откатки обратился 23 декабря 2025 года в городскую больницу. Зафиксировали диагноз обморожение пвсех пальцев ног и сухая гангрена. 19 января 2026 года была ампутация всех пальцев. После узнал, что я без вести пропавший. Придя в военкомат по месту жительства меня отправили в г. Самара на обследование ВВК и 5 мая уже выдали заключение ГЦВВК, категория В с красной печатью, ограниченно годен к военной службе по ранению (увечью, травме). Сейчас нахожусь в воинской части и уже написал рапорт на увольнение. Но СОГАЗ отказывается мне выплатить компенсацию, т.к. нет справки 100. Но есть эпикриз от городской больницы и факт, приёма и ампутация. Могу ли я получить выплаты. Или только выплаты при увольнении?
Лучший ответ

Однозначно имеете право: страховка от СОГАЗ Вам положена по факту получения военной травмы (увечья), а справка №100 – это лишь один из документов, который может быть заменен материалами служебного расследования и заключением ВВК . Сейчас первоочередное для вас — подать рапорт на имя командира части о выплате страховки и пособия, приложив все имеющиеся документы: выписки, заключение ГЦВВК и акт расследования .

📌 ВАЖНО!

═══════════════════════════════════════

В личных сообщениях:

• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;

• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);

• проверка и правовой анализ договоров.

Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.

═══════════════════════════════════════

📩 Пишите.

сегодня, 15:55

Да, вы можете получить страховые и единовременные выплаты, и они не ограничиваются только выплатами при увольнении. Так как у вас есть официальное заключение ГЦВВК с категорией «В» и формулировкой «военная травма», этот документ юридически подтверждает связь ампутации с выполнением боевых задач на СВО. Отсутствие «справки 100» (первичной медицинской справки по форме № 100) — частая проблема при лечении в гражданских больницах, но оно не является законным основанием для окончательного отказа в страховых выплатах, если факт ранения/увечья подтвержден ВВК.

Вам положена выплата до 3 000 000 рублей (точный размер зависит от степени тяжести травмы в соответствии с дифференцированной системой выплат). Эта выплата идет не через «СОГАЗ», а по линии Министерства обороны через Единый расчетный центр (ЕРЦ) или Военно-социальный центр (ВСЦ).

Вы являетесь мобилизованным, контрактником или добровольцем (от этого зависят некоторые нюансы оформления)? Было ли проведено в части служебное расследование по факту вашего ранения/обморожения, когда вы перестали числиться без вести пропавшим?

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

сегодня, 15:40

Дениска,ты что не знаешь что СК РФ не занимается кражами и грабежами кур?Подследственность когда выучишь?

сегодня, 15:49
Прикреплённые файлы:

Только выплаты при увольнении.

сегодня, 15:43

Страховая выплата от СОГАЗ по Федеральному закону № 52-ФЗ положена за сам факт получения тяжёлого увечья (ампутация пальцев) в период службы, независимо от наличия группы инвалидности.

Отказ страховой из-за отсутствия справки по форме 100 не является законным. Справка 100 — это документ, который составляет командование части для подтверждения обстоятельств получения травмы, но её отсутствие не лишает вас права на выплату, если травма подтверждена иными медицинскими документами.

Что делать:

Подайте в СОГАЗ письменное заявление с приложением: выписного эпикриза из больницы, заключения ВВК (категория "В", военная травма), рапорта командованию.

Если командование отказывается выдавать справку 100, обжалуйте это бездействие в военную прокуратуру.

При отказе СОГАЗ обжалуйте его в суд — судебная практика по таким делам складывается в пользу военнослужащих при наличии медицинского подтверждения травмы.

При увольнении вам также положены: единовременное пособие (от 2 окладов), а также выплаты по Указу Президента № 98 (до 3 млн руб.).

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.

+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App

сегодня, 15:46

Игнорируйте заведомо идиотские советы лиц, не понимающих что такое военная служба в принципе и как организован процесс признания ВВК причинной связи увечий (ранений, травм, контузий) и заболеваний, с исполнением обязанностей военной службы в период частичной мобилизации. Смысл нахождения на этом сайте таких "специалистов" - ввести вас в заблуждение относительно реальной практики с помощью цыганского гипноза (демонстрации диплома и фото в галстуке и очках - многим этого достаточно для веры) и выудить у вас ваши копейки.

Второе: Определившись с вашими конкретными целями, Вам следует оставить намерение самостоятельно "бороться за справедливость", а немедленно заключить соглашение с юристом, специализирующимся на оказании услуг по защите прав военнослужащих (которого вы должны были выбрать самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы о его деятельности, непосредственное участие в судебной практике по такой же как ваша категории дел и результативность выигранных процессов) и он , у меня нет ни малейшего сомнения, предоставит вам полное и главное, качественное, юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.

Такой человек проведет вас через необходимые и правильно подготовленные рапорта командиру, процедуру получения направления на ВВК (у командира или военкома) и процедуру прохождения такой ВВК (ЦВВК), Аттестационные комиссии в/ч, военные прокуратуры и суды (при необходимости) и сделает все возможное для реализации вашего намерения по грамотному увольнению с военной службы, предполагающему получение в максимальном размере положенных по закону единовременных выплат и социальных гарантий.

Предупреждение: Никогда не пользуйтесь даже консультационными "услугами" юристов (особенно адвокатов) в теме "военное право" , не имевших личного отношения к военной службе и судебной практике в военных судах.

...................................................................................................................................................................

Ответ подготовлен военным юристом Хоружим И.И. Воинское звание "Майор юстиции запаса". Календарная выслуга на военной службе - более 20 лет из которых 15 лет на командных должностях , 7 лет в должности помощника командира полка по правовой работе. По вашему запросу даю расширенную консультацию по тел: 910-602-60-40, Подробную информацию обо мне, Вы можете узнать, перейдя по ссылке на мой профиль: https://9111.ru/id-horuzhiy-iosif/

сегодня, 16:52