Можно ли подать а суд на соседку за распространение недостоверной информации обо мне, порочащие мою репутацию?
опубликован сегодня, 09:10
Здравствуйте!
Ситуация неприятная, и вы действуете абсолютно правильно, зафиксировав факт отсутствия протечки актом управляющей компании. Это ключевой документ для вашей защиты.
Да, подать в суд можно и нужно. Перспективы выиграть дело хорошие, при условии, что вы правильно соберете доказательства.
Ваши действия подпадают под статью 152 Гражданского кодекса РФ («Защита чести, достоинства и деловой репутации»).
Напишите претензию соседке: .
Если нужна помощь с текстом иска или претензии — напишите, я помогу составить.
С уважением,Бабъяк С.В., юрист
Контакты для связи:
☎️ 8 915 678-92-14 (Макс)
📞 8 900 518-20-14 — WhatsApp, звонки
Определить стратегию защиты и возможные риски можно уже на первом обращении — без затяжных консультаций.
Здравствуйте
Да, можете. У вас есть веские основания для иска по статье 152 ГК РФ. Перспективы оцениваются как средние , так как у вас есть главное доказательство -Акт УК, который официально подтверждает ложность обвинений.
Перспективы малы, поскольку это не является порочащей информацией. Ну и к тому же думаю что Вы не докажете, что именно она клеит.
Она указывает номер своей квартиры.И пишет своей рукой.
Хорошо, но суд может не признать это порочащей информацией и отказать в иске только по этой причине