Справку о награждении отправили с ЧВК
опубликован сегодня, 13:42
Справка о награждении от ЧВК «Вагнер» юридической силы не имеет, так как эта организация не обладала официальным правовым статусом для представления к государственным наградам. Государственные награды (орден Мужества, медаль «За отвагу») присваиваются только Указом Президента РФ на основании представления командования воинской части или Минобороны.
Ваши действия: 1) подать письменное заявление в воинскую часть, где числился боец, с требованием направить представление к награде; 2) направить жалобу в Главную военную прокуратуру на бездействие должностных лиц; 3) обратиться в Управление по государственным наградам Администрации Президента РФ с просьбой разобраться в ситуации; 4) подать обращение в фонд «Защитники Отечества» — они помогают с оформлением документов бойцам ЧВК. При отказе — обжалуйте бездействие в судебном порядке. Все обращения подавайте письменно с отметкой о принятии.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
Звоните на горячую линию Министерства Обороны - 117.
А вы уверены, что "Чак Вагнер" структурное подразделение ГРУ ГШ МО РФ и обязано отчитываться перед Минобороны о награждениях своих членов?
Ни чего не делать уже, компания распалась, мин обороны не при делах по Вагнерам