Кассация отправила частную жалобу на новое апелляционное рассмотрение
Здравствуйте Антон
В гражданском процессе кассационный суд общей юрисдикции вправе направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд, в данном случае в суд апелляционной инстанции:если допущены существенные нарушения норм процессуального права; если все юридически значимые для правильного разрешения дела обстоятельства установлены нижестоящими судебными инстанциями, но допущена ошибка в применении или толковании норм материального права.
При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей.
Полномочия кассационного суда общей юрисдикции указаны в статье 390 ГПК РФ