Анатолий на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 6.0k
Щелково, вчера, 12:56

Документы по ДТП. Оценить решение суда по дтп и ответ росгосстраха

Вопрос №25054935 из г. Москва
опубликован вчера, 12:56
Документы по ДТП. Оценить решение суда по дтп и ответ росгосстраха
Лучший ответ
Рекомендуется

Судиться стоит. Взыскание оставшихся 50% по соглашению со страховщика перспективно. Кроме 13150 рублей вправе заявить неустойку, штраф по ЗПП в размере 50% и компенсацию морального вреда. Взыскание оставшегося ущерба только со второго участника по ст.1064, 1072 ГК РФ. Госпошлина отсутствует. Досудебный порядок финуполномоченному обязателен.

вчера, 17:20

Здравствуйте. Высылайте документы, чтобы оценить перспективы.

Пишите в WhatsApp, BiP, Telegram: +79780987347 МАХ: +79024091488

вчера, 12:57

Добрый день! В двух словах опишу проблему: по определению ГИБДД обоюдная вина в ДТП 30.12.2025г. Написал жалобу в суд о несогласии со своей виной (прикрепил видеозапись). Не дождавшись решения суда, направил заявление на возмещение в РГС, 50 % (13 т.р.) оплатили по соглашению сторон в мае 2026г.

В июле 2026 г. пришло решение суда, согласно которому мою вину исключили.

Повторно в РГС обратился, чтобы компенсировали оставшиеся 50%. Получил отказ. Правомерно ли это и стоит ли дальше "бодаться" из-за небольшой суммы. хотя фактически на ремонт потратил 40 т.р.....

вчера, 16:42
Прикреплённые файлы:

Можете обратиться к любому юристу. Если потребуется помощь — обращайтесь. +7-918-363-83-08 Мах, Telegram, WhatsApp.

вчера, 12:58

Для того чтобы оценить судебный акт необходимо его внимательно изучить и сделать его правовой анализ. Поэтому можете выслать решение суда любому юристу сайта на личную страничку

вчера, 13:03

Здравствуйте Анатолий

Для оценки решения суда можете обратиться к юристу, выбранному на сайте . Нужно знакомиться с текстом судебного акта.

С уважением юрист Марьяна Николаевна Абаева. Пишите в личные сообщения или связывайтесь в мессенджерах МАХ или Wahtsapp. Все данные и рейтинг, можно посмотреть в личном кабинете юриста.

вчера, 13:06

направьте решение суда ....

вчера, 13:06

Добрый день! В двух словах опишу проблему: по определению ГИБДД обоюдная вина в ДТП 30.12.2025г. Написал жалобу в суд о несогласии со своей виной (прикрепил видеозапись). Не дождавшись решения суда, направил заявление на возмещение в РГС, 50 % (13 т.р.) оплатили по соглашению сторон в мае 2026г.

В июле 2026 г. пришло решение суда, согласно которому мою вину исключили.

Повторно в РГС обратился, чтобы компенсировали оставшиеся 50%. Получил отказ. Правомерно ли это и стоит ли дальше "бодаться" из-за небольшой суммы. хотя фактически на ремонт потратил 40 т.р.....

вчера, 15:56
Прикреплённые файлы:

Отказ СК - основание Решением суда от 10.06.2026 г. N 12-373/2026 Определение в отношении Вас не отменено.

Между тем в определении указано об исключении из него о нарушении п.8.12 ПДД , в остальной части определение оставлено в силе

Таким образом: Суд должен был отменить определение суда и направить на новое рассмотрение и при новом рассмотрении установить вину другого водителя

Этого не было сделано, поэтому смысла обжаловать ответ СК нет .

вчера, 16:15

Честно говоря непонятно. В определении указано, что я нарушил ПДД. Суд отменил это решение. Почему СК оплачивает только половину? На основании соглашения?

Вину с 2-го водителя никто не отменял ( по крайней мере мне это неизвестно, в суд не вызывали )

вчера, 16:22

С учетом , того , что суд изменил в определении норму , исключив нарушение вами ПДД, то надо подавать заявление к инспектору принявший решение об отказе в возбуждении административного дела в отношении другого участника АП для пересмотра на основании вынесенного судом решения.

И только получив постановление инспектора о вменении другому участнику нарушения можно повторно подать документы на возмещение

А если инспектор откажет в пересмотре им же вынесенного определения в отношении другого участника АП, то обжаловать и т.д.

вчера, 16:27
Оценка автора вопроса:

В КоАП нет такой процедуры пересмотра. Для страхового возмещения вина второго участника устанавливается в гражданском процессе или финуполномоченным.

вчера, 17:13

В КоАП нет такой процедуры пересмотра

Я вам не о процедуре пересмотра пишу, а о том , что сотрудник ГИБДД вынес 2 определения и оба об отказе в возбуждении АП в отношении 2х участников ДТП

Вы в своем определении исключили вину на основании решения суда

Осталось отменить определение об отказе в возбуждении АП второго участника ДТП

Выносил определение сотрудник ГИБДД . Так как судебным решением изменено ваше определение, следовательно имеются процессуальные нарушения в действиях сотрудника ГИБДД

Что дает право на обращение к сотруднику ГИБДД с заявлением об изменении вынесенного определения в отношении другого

Инспектор может отказать и нужно будет обжаловать - такой порядок

__

А то о чем вы пишите, вам скорее всего чайник наговорил не понимающий в деле по АП

___

Потому , что для похода в гражданский суд , для установления вины 2 участника , нужно отменять определение инспектора вначале .

Таким образом, требование участника ДТП которому исключена вина в нарушение ПДД к инспектору об изменении его вынесенного определения — это повод для обжалования, а не автоматическое основание для отмены инспектором его документа

вчера, 17:39

Бесплатные консультации считаю завершенными. Будет необходимость в получении помощи от меня , жду у себя в личных сообщениях . Всего доброго. Юрист М.Н.Абаева

вчера, 17:42

Бодаться стоит, но дело не простое.... и вы заблуждаетесь!! ....вину в ДТП устанавливает только суд, а не ГИБДД! ГИБДД лишь фиксирует нарушение ПДД! .... можно нарушить ПДД, но не быть виновником ДТП!! .... потому вам сначала надо обратиться с иском об установлении виновника в дтп... а же после или начать параллельно бодаться со страховой.... с ней в лбом случае бодаться нужно, поскольку страховые на моей практике еще ни разу не заплатили добровольно положенное!!! ... последнее мое дело как раз и возникло, что в такой же ситуации страховая занизила на 10 тр. .... в итоге заплатила 92 тр.

вчера, 20:34

Добрый день! В двух словах опишу проблему: по определению ГИБДД обоюдная вина в ДТП 30.12.2025г. Написал жалобу в суд о несогласии со своей виной (прикрепил видеозапись). Не дождавшись решения суда, направил заявление на возмещение в РГС, 50 % (13 т.р.) оплатили по соглашению сторон в мае 2026г.

В июле 2026 г. пришло решение суда, согласно которому мою вину исключили.

Повторно в РГС обратился, чтобы компенсировали оставшиеся 50%. Получил отказ. Правомерно ли это и стоит ли дальше "бодаться" из-за небольшой суммы. хотя фактически на ремонт потратил 40 т.р.....

вчера, 16:41
Прикреплённые файлы:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Для полной оценки нужны сами судебные акты и ответ страховой, но если суд встал на вашу сторону — проверьте, не пытается ли Росгосстрах взыскать с виновника разницу сверх лимита ОСАГО (обычно их основной аргумент, ст. 1072 ГК РФ).

📌 ВАЖНО!

═══════════════════════════════════════

В личных сообщениях:

• индивидуальная консультация с полным разбором ситуации;

• составление юридических документов (заявления, жалобы, иски, претензии);

• проверка и правовой анализ договоров.

Стоимость и объем работы — по согласованию в переписке.

═══════════════════════════════════════

📩 Пишите.

вчера, 13:19

Рекомендую обращаться к адвокату , специализирующемуся на данном виде споров.

вчера, 13:21

Здравствуйте Анатолий. Для того чтобы сделать выводы по документу необходимо с ним ознакомится, либо дать ссылку где можно свободном доступе ознакомится.

вчера, 14:07

Добрый день! В двух словах опишу проблему: по определению ГИБДД обоюдная вина в ДТП 30.12.2025г. Написал жалобу в суд о несогласии со своей виной (прикрепил видеозапись). Не дождавшись решения суда, направил заявление на возмещение в РГС, 50 % (13 т.р.) оплатили по соглашению сторон в мае 2026г.

В июле 2026 г. пришло решение суда, согласно которому мою вину исключили.

Повторно в РГС обратился, чтобы компенсировали оставшиеся 50%. Получил отказ. Правомерно ли это и стоит ли дальше "бодаться" из-за небольшой суммы. хотя фактически на ремонт потратил 40 т.р.....

вчера, 15:58
Прикреплённые файлы:

По данному вопросу можете обратиться к выбранному адвокату/юристу.

Для личной консультации (обсуждения условий работы) пишите/звоните мне по номеру +7 961 066 75 84 (Макс, Ватсап).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

вчера, 16:05

Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения (кнопка личная консультация), предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

вчера, 16:23

желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

вчера, 21:17