Как выписать совершеннолетнего сына из квартиры, где он никогда не проживал?
У меня в собственности квартира. В 2008 году прописала (зарегистрировала по месту жительства) в ней своего сына ему 25 лет. В квартире он никогда не жил, коммунальные услуги не оплачивал. Сейчас живет в другом городе. Выписаться сам не хочет. Что мне делать? Как его выписать?
К сожалению, при отсутствии согласия сына только в судебном порядке. Вы может подать на прекращение его права пользования по ст. 31 ЖК РФ, можно доказать, что он права пользования и не приобретал.
При необходимости обращайтесь, наследство - моя основная специализация.
Здравствуйте! ВЫ же собственник! Выписывайте в судебном порядке: иском о прекращении права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета. Всего доброго!
Вам необходимо подать иск о снятии сына с регистрационного учета, прекращении права пользования квартирой.
Татьяна, это можно сделать в судебном порядке - подав соответствующий иск.
В судебном порядке. Мы ведем такие дела