В течение какого времени должна появиться запись о поверке водяного счётчика в ГИС «АРШИН»?

В течение какого времени должна появиться запись о поверке счётчика воды в системе ГИС АРШИН
Лучший ответ

Сведения о результатах поверки счетчика воды должны быть внесены организацией, проводившей поверку, в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений (ФГИС «АРШИН») в течение 20 рабочих дней с даты проведения поверки.

⚖️ С уважением, юрист Кочетков А.В.

✅ Помогаю разобраться в сложных правовых ситуациях и найти решение, которое реально сработает.

👉 Узнать больше обо мне, ознакомиться с моим рейтингом и отзывами можете по ссылке: www.9111.ru/id-lex_et_vita/

📱 по телефону: +7 (953) 188-90-84 (Макс, Telegram, VK);

📝 по e-mail: lex_et_vita@mail.ru

⭐ Готов также ответить на все Ваши вопросы в личных сообщениях.

3-7 дней

Максимум 40 рабочих дней с даты проведения проверки, чтобы внести результаты в ФГИС «Аршин». Это закреплено в Приказе Минпромторга РФ № 2510. Но на практике всё часто проходит быстрее - 3-7 дней.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

строгий «фиксированный» срок в виде одной цифры в вопросе часто зависит от регламента и канала подачи, но записи должны появляться в разумные сроки после поверки; при задержке нужно запросить статус у поверителя и при необходимости добиваться повторной подачи.

Сведения о результатах поверки средств измерений подлежат передаче в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений проводящими поверку средств измерений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Состав сведений о результатах поверки средств измерений и порядок включения указанных сведений в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений установлен приказом Минпромторга России от 31.07.2020 N 2510 "Об утверждении порядка проведения поверки средств измерений, требований к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке".

В силу требований данного нормативного правового акта сведения о результатах поверки средств изменений должны быть переданы в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений аккредитованным на поверку лицом, проводившим поверку, в сроки, согласованные с лицом, представляющим средства измерений в поверку, но не превышающие 20 рабочих дней (для средств измерений, применяемых в качестве эталонов единиц величин) и 40 рабочих дней (для остальных средств измерений) с даты проведения поверки средств измерений.

позавчера, 04:55

Сроки внесения сведений

На практике срок зависит от того:

- кто выполнял поверку (аккредитованная организация/ИП поверитель);

- как именно были поданы сведения (через личный кабинет/канал передачи);

- регламентов конкретного оператора и режима обработки данных.

В общем виде сведения должны быть внесены в разумные сроки после проведения поверки. Если запись не появляется сразу, это не редкость: иногда требуется время на обработку и техническую загрузку данных.

позавчера, 05:12