Прошел ли платеж по займу, если не указал ФИО и номер счета получателя?
опубликован вчера, 21:40
Доброй ночи!
Если Вы перечислили деньги по правильным реквизитам Мигкредит, платеж может поступить компании, однако из-за отсутствия ФИО и номера договора его могут не идентифицировать и не зачислить в счет Вашего займа. В условиях Мигкредит предусмотрено, что при банковском переводе в назначении платежа необходимо указывать идентификационный номер договора. Поэтому лучше не ждать возврата денег, а сразу обратиться в компанию, направить квитанцию и сообщить ФИО и номер договора с просьбой найти платеж и зачислить его в счет погашения займа. Квитанцию обязательно сохраните. Если деньги действительно поступили кредитору, она будет подтверждением произведенного Вами платежа.
Скорее всего, автоматически платеж не зачислится на ваш счет, так как у банка нет данных, чьё именно обязательство закрывать. Деньги не пропадут, но они зависнут на специальном счете невыясненных платежей МФО «МигКредит» или вернутся обратно.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Факт оплаты по верным реквизитам обычно приводит к поступлению денег, но зачет в ваш долг может не пройти. Чтобы не допустить просрочки, сразу подайте заявление в банк о статусе операции и в кредитор — о зачете платежа по приложенным документам.