Регистрационный номер автомобиля является собственностью автовладельца или государственной?

Регистрационный номер автомабиля является собственностью автовладельца или государственной?

Лучший ответ

Государственные регистрационные знаки не находятся в свободном гражданском обороте, их невозможно продать, завещать, передать другому лицу, при снятии автомашины с учета они безвозмездно возвращаются органу их выдававшему.

Следовательно, государственный регистрционный знак является собственностью государства и по определению не может являться собственностью автовладельца.

Это собственность государства.