Не хватает исходных данных - как выстроить защиту и куда обращаться по вопросу?
опубликован вчера, 20:23
Здравствуйте. Есть речь про ст. 228 УК, то Заключайте соглашение с адвокатом, свою позицию, перспективы и стратегию, нюансы нужно обсудить с адвокатом и чем быстрее, тем лучше. В крайнем случае, если денег на адвоката «по соглашению» нет, то предоставят «бесплатного», но не всегда это хорошо. В любом случае все сначала обсуждайте с адвокатом. Нюансов много.
Пожалуйста, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Здравствуйте !
В данном конкретном Вашем случае, похоже, что вы хотите получить юридическую помощь, но в сообщении нет самого текста вопроса/ситуации (какие действия совершены, кем, в какие сроки, есть ли документы/решение суда). Без этого невозможно корректно определить правовые основания и порядок действий. Кратко опишите ситуацию: кто и что сделал/нарушил.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Рад был помочь !
Пришлите описание ситуации и документы. После этого разберу правовую позицию, риски, возможные варианты действий и дам конкретные рекомендации.
Максим, в сообщении нет описания самой ситуации, поэтому дать достоверную правовую рекомендацию пока невозможно.
Уточните, пожалуйста:
1. Что именно произошло, между кем возник спор?
2. Когда и в каком регионе произошли события?
3. Какие договоры, претензии, постановления, решения суда или другие документы имеются?
4. Что вы уже предпринимали и какие ответы получили?
5. Какого результата хотите добиться?
6. Есть ли ближайший срок для обжалования, ответа или обращения в суд?
Если дело уже рассматривается судом, укажите суд, номер дела и стадию процесса. Документы можно приложить, предварительно закрыв паспортные данные, адреса и банковские реквизиты. После уточнения обстоятельств можно будет определить правовую позицию, сроки, необходимые доказательства и конкретный порядок защиты.
Здравствуйте!
Обращайтесь к юристу.
От Вас нужны детали, информация и детали.
Но, правовой анализ в данном случае производится по расценкам юриста.
Также возможно составление документов различного характера.
⚖️ С уважением, юрист Кочетков А.В.✅ Помогаю разобраться в сложных правовых ситуациях и найти решение, которое реально сработает.
👉 Узнать больше обо мне, ознакомиться с моим рейтингом и отзывами можете по ссылке: www.9111.ru/id-lex_et_vita/
📱 по телефону: +7 (953) 188-90-84 (Макс, Telegram, VK);
📝 по e-mail: lex_et_vita@mail.ru
⭐ Готов также ответить на все Ваши вопросы в личных сообщениях.
По ст, 228 ук рф ?
Очно надо в беседе с глазу на глаз с адвокатом позицию вырабатывать , а не на весь интернет
Максим, добрый день. Уточню у вас в личных сообщениях.
Здравствуйте.
Чтобы выстроить защиту и дать предметные рекомендации, нужно понимать суть вашего правового вопроса. Общая схема действий выглядит так.
Что нужно подготовить до обращения к юристу
Суть спора. С чем именно вы столкнулись — наследственный спор, имущественный раздел, признание права, оспаривание сделки, трудовой конфликт, договорный спор? От этого зависит выбор норм права и тактики.
Документы. Соберите всё, что есть по ситуации: договоры, свидетельства, решения судов, переписку, платёжные документы, отказы государственных органов. Даже на первый взгляд незначительные бумаги могут оказаться ключевыми.
Хронология. Запишите ключевые даты: когда возникли правоотношения, когда произошло событие (смерть, заключение сделки, нарушение), когда вы узнали о нарушении, какие сроки пропущены. Это важно для оценки процессуальных сроков — многие требования имеют срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ — общий срок 3 года).
Что вы хотите получить. Чётко сформулируйте желаемый результат — признать право, взыскать долг, оспорить сделку, разделить имущество, защитить бизнес и т.п.
Почему общих рекомендаций недостаточно
Каждое дело уникально. Без конкретных исходных данных невозможно:
- определить применимые нормы материального и процессуального права;
- оценить сроки и риски;
- выбрать надлежащий способ защиты (ст. 12 ГК РФ);
- подготовить документы.
Следующий шаг
Для получения конкретной юридической помощи — консультации с разбором вашей ситуации, подготовкой позиции и документов — обращайтесь к юристу с материалами вашего дела. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения ли уточнить вопрос в данном разделе.
-------
Если готовы обсудить детали — направьте описание ситуации и имеющиеся документы, и мы определим объём работ и условия.
_______________________________________________________________________
Хотите узнать обо мне больше?
Загляните на мою страничку: https://9111.ru/urist-5887892/.
Вы также можете обратиться ко мне за более подробной консультацией.
Связаться со мной можно:
- по телефону: +7 (911)244-17-12 (макс, WhatsApp);
- по электронной почте: l.g.zlotnikova@mail.ru
- в личных сообщениях на сайте.
Внимательно изучу вашу ситуацию, предложу понятный план действий. При необходимости подготовлю все нужные документы и буду сопровождать дело на каждом этапе - от консультации до решения вопроса.
Здравствуйте Maksim
Не оставайтесь наедине со своей проблемой! - если нужна помощь, то можете со мной связаться через личные сообщения, либо через мессенджеры : 📞️WhatsApp, MAX по т.8928-493 -57-87 юрист 9111, ВК по ссылке https://vk.ru/club229294878 .⚖Все данные обо мне и моем рейтинге можете посмотреть по ссылке https://9111.ru/urist-14973/
С уважением юрист М.Н.Абаева
Если вопрос касается уголовного дела и защиты по нему - пишите в личные сообщения либо в МАХ +7 963 328 99 70, будем разбираться вместе.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.Обозначите проблему, договоримся о цене ( чтобы она была для Вас приемлемой). Проконсультирую и дам рекомендации в самом лучшем виде - даже не сомневайтесь!ст.779 ГК РФ.
Выбирайте сами лучший ответ!
В вашем сообщении действительно нет описания самой ситуации, поэтому дать конкретную правовую оценку невозможно: неизвестно, что произошло, какие права нарушены и какие документы имеются на руках. Без этих данных любой ответ будет предположением, а не консультацией. Чтобы получить содержательную помощь, нужно изложить факты: кто и какие действия совершил, когда это было, обращались ли вы куда-либо ранее и есть ли письменные доказательства (договоры, акты, переписка, решения).
Если вы пока не готовы раскрывать детали публично, разумный порядок действий такой: соберите имеющиеся документы по ситуации, кратко письменно изложите хронологию событий и сформулируйте, какой результат вы хотите получить (возврат денег, отмена решения, взыскание убытков и т.п.). С этим пакетом можно обращаться к юристу за индивидуальным разбором — по одному лишь тексту «помогите, не хватает данных» ни один добросовестный специалист не даст гарантированно верного совета.
Для самостоятельной первичной ориентации определите отрасль права, к которой относится ваш вопрос. Если это спор с продавцом о качестве товара, ваши права установлены ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее — ЗоЗПП), а сроки предъявления требований — п. 1 ст. 19 ЗоЗПП. При этом важно учитывать: если товар относится к технически сложным (перечень утверждён постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 № 924), то в первые 15 дней с момента передачи товара вы вправе требовать возврата денег при любом недостатке, а после этого срока — только при существенном недостатке, нарушении сроков устранения недостатков или невозможности использования товара более 30 дней в течение каждого года гарантийного срока (ст. 18 ЗоЗПП). Существенность недостатка, как правило, подтверждается экспертизой, которая в гарантийный срок проводится за счёт продавца (п. 5 ст. 18 ЗоЗПП). Если же спор касается качества услуг или работ, применяются положения главы III ЗоЗПП, а при нарушении сроков — ст. 28 ЗоЗПП.
Если вопрос относится к трудовым отношениям, ключевые нормы — в Трудовом кодексе РФ (например, ст. 392 ТК РФ о сроках обращения в суд). При спорах о наследстве или недвижимости применяются нормы Гражданского кодекса РФ (ст. 1110–1175 ГК РФ о наследовании, ст. 549–558 ГК РФ о купле-продаже недвижимости). От правильной квалификации зависит и орган, куда обращаться: Роспотребнадзор, трудовая инспекция, суд или прокуратура. Точный алгоритм появится только после того, как станут ясны фактические обстоятельства.
- Опишите ситуацию: кто, что и когда сделал, какие документы есть.
- Сформулируйте желаемый результат — что вы хотите получить.
- Определите, есть ли сроки давности или претензионный порядок для вашего случая.
- Обратитесь к юристу с собранными материалами для предметного разбора.
Здесь я отвечаю по короткому описанию, а в вашей ситуации многое решают документы. Если нужен разбор с учётом бумаг и подготовка процессуальных документов — это можно сделать в рамках личной консультации.