Будет ли видна судимость в Украине (условный срок) в данных 2026 при получении гражданства РФ?
опубликован вчера, 21:15
В 2026 году ваша прошлая судимость в Украине не будет отображаться в стандартной российской справке об отсутствии судимости (ИЦ МВД РФ), но скрывать её при подаче документов на гражданство РФ категорически нельзя. Поскольку судимость была условной и благополучно завершилась в 2012 году, она считается погашенной как по украинскому, так и по российскому законодательству.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Отображение в проверках
При рассмотрении заявления о приёме в гражданство уполномоченные органы проверяют биографию заявителя по имеющимся базам и сведениям, которые удаётся запросить (в т.ч. по линии взаимодействия с иностранными органами). На практике наличие даже “погашенной/снятой” судимости может сохраняться в учётных документах, а также быть выявляемым при межгосударственных запросах.