Есть ли льготы матери единственного мобилизованного и инвалида 3 группы?
опубликован вчера, 21:56
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Моего сына мобилизовали в 2022 г, он у меня едиственный. В 2019 г
Я,его мать и его семья приехали в г Крымск и сын с моей помощью и мат капитала купил дом. Начал искать работу, но работы нет с нормальным заработком и решил вернуться в родной город г Новокузнецк, чтобы работать и обеспечивать семью и помогать мне в благоустройстве дома в Крымске. Я осталась одна в доме, прописалась. В 2022 г с г Ноаокузнецка, с работы, сына мобилизовали, он служил в ВДВ ДШБ. Там он получил увечье и на данный момент инвалид 3 группы, вернулся на свою работу, но заплата в три раза меньше.
Я осталась жить в его доме в Крымске. Мне 58 лет. Пыпалась найти работу, но предлогали от технички до почтальена с зарплатой от13000 до 18000. За свет в зимнее время оплата с 16000 до 23000. в месяц. Попытки устроится на работу не удалась. Жила на свои сбережения. Но деньги имеют свойство заканчиваться, а как жить без них, ни как. Сейчас у меня по мед обследованию обнаружили рак. Сын помогает, как может.
Вопрос в одном, почему у таких матерей нет ни каких льгот. Мне везде открытым текстом говорят, вас сын жив, по этому льгот нет
Но по сути, мы, такие матеря должны помогать сыновьям, а не сидеть на его шеи. Я очень благодарна богу, что он жив. Но я не понимаю, почему нет льгот для матерей именно таких матерям? Ведь моего ребенка, моего едиственного помощьника забрали здоровым, он был опорой для моей старости, а вернули поколеченным, который не видет будущего, так как планировал до СВО
Что делать мне в далике от сына, в его доме без помощи и льгот для жизни.
Лучший ответ
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки
сегодня, 01:13