Как действовать собственнику, если УК требует доступ в помещение в выходные, но предписание требует иначе?
опубликован сегодня, 12:19
ограничение доступа только выходными допустимо только при условии, что оно позволяет исполнить предписание и сроки осмотра. Лучшее решение — закрепить письменное предложение 2–3 реальных временных окон и потребовать согласования графика.
Сотрудник УК может только в будни.
Закон на вашей стороне: управляющая компания (УК) не имеет права требовать доступ исключительно в будни, если речь идет о плановом осмотре, а не о ликвидации аварии.Согласно Постановлению Правительства РФ № 354, время визита должно быть согласовано с собственником, а сама УК обязана осуществлять диспетчерское обслуживание населения круглосуточно (24/7).
Дело в том, что начальство УК работает по пятидневке.
Предоставлять доступ в рабочее время. Работников УК не заставишь же работать в выходные. Нарушение ТК РФ на лицо будет. Не так ли?
Выдайте доверенность человеку, чтобы он представил вам интересы при осмотре.