Возможные последствия отказа от опеки - разлука с партнером и переезд в детдом?
Мне 17 лет. Я нахожусь под опекой у деда. Он хочет отказатьс от опеки. Я живу со своим парнем, которому 29 лет (с 16 лет). Вопрос: если они скажут в органах опеки, что я с ним живу его посадят, а меня в детдом заберут? И еще: легко ли от опеки отказаться? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Уголовная ответственность наступила бы, если б Вам было меньше 16 лет. Сейчас - не криминал.