Уфа, вчера, 05:28

Судья в Уфе незаконно продлевает арест имущества кредиторов в банкротстве? Можно ли критиковать судью в VK?

Вопрос №25058814 из г. Уфа
опубликован вчера, 05:28
Судья незаконно продлевает арест имущества в банкротстве в рамках уголовного дела, хотя снятие ареста с имущества кредиторов никак не влияет на ход уголовного дела. Всё дело в том что, АСВ претендует на активы кредиторов, а региональный судья г.Уфы Шайсултанова Р.Р.в Ленинском районном суде в очередной раз продлила арест. Это ей установка из АСВ идёт, кредиторов оставить без денег? И могу ли я на своей странице вконтакте критиковать судью, ничего мне за это не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я правильно понимаю, что следователь вышел в суд с ходатайством об аресте имущества, суд данное ходатайство удовлетворил, и установил срок до какого конкретного числа это имущество арестовано, и когда срок заканчивается следователь опять выходит с аналогичным ходатайством и суд его удовлетворяет? И ещё, о каком имуществе идёт речь?

вчера, 06:17
Оценка автора вопроса:

Да. Арест наложен Мещанским судом Москвы, в пользу АСВ. Дело вернули в регион, теперь судья г.Уфы решает вопрос снятия ареста с активов кредиторов., а она его 2 раза уже продлила: 8 мая и 28 августа еще на полгода. В итоге нашим имуществом завладеет АСВ и нам ничего не передадут. Конкурсное производство могут закрыть и всё на этом. Пытаемся обжаловать теперь в КС

вчера, 06:23

Имущества кредиторов- это земля в Русском Юрмаше сельхозназначения, документы готовы для перевода в ижс 1000 га земли, но мешает арест

вчера, 06:24

АСВ призналось потерпевшим, арестовало наше имущество, хотя не имело право на это, специально применила уголовку для ареста имущества кредиторов. Нам подсовывают подсудимых, с которого нечего взыскать, а себе забирает наши активы. Твари они просто. АСВ специально придумали для отъема денег у населения

вчера, 06:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Критиковать судью на странице вконтакте можно?

вчера, 05:50

Данный ответ юриста полностью скопирован из подсказки - нейросети SiastroGPT (beta версия). Кроме того, не отвечает на поставленный вопрос о возможности критики судьи в социальных сетях.

вчера, 06:02
Оценка автора вопроса:

Так то правильно он пишет, что судья должен обосновать продление ареста имущества, а не по шаблону действовать

вчера, 06:06

Здравствуйте. Все вопросы необходимо разрешать в рамках действующего процессуального законодательства. При несогласии с судебным актом (если это в рамках уголовного дела), постановление судьи о продлении срока ареста, наложенного на имущество может быть обжаловано в вышестоящий суд, что предусмотрено ст. 115.1 УПК РФ. Нельзя критиковать судью в социальных сетях, это может быть расценено как вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда, за это может последовать уголовная ответственность (ст. 294 УК РФ - воспрепятствование осуществлению правосудия), от штрафа - вплоть до 2 лет лишения свободы.

вчера, 05:55
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Критиковать судью нельзя в VK☝️

Значит обжалуйте в вышестоящие инстанции эти аресты ☝️

Более подробную консультацию Вы можете получить, перейдя по ссылке https://9111.ru/id-lawturchin/ или свяжитесь со мной через личные сообщения☝️

вчера, 06:44
Прикреплённые файлы:
00:08
Оценка автора вопроса: