Как узнать, где находится несовершеннолетняя дочь после СИЗО (СПб), куда ее перевели?
опубликован вчера, 12:38
Здравствуйте. Если вашу дочь перевели из СИЗО-5 в другую колонию, администрация обязана уведомить вас в течение 3 дней (ст. 75, 76 УИК РФ). Для поиска направьте письменный запрос в СИЗО-5 и УФСИН по Санкт-Петербургу. Если ответа нет, подайте жалобу в прокуратуру.
Чем мы можем помочь:
✅ подготовим запрос в СИЗО-5 и УФСИН
✅ составим жалобу в прокуратуру
✅ поможем с поиском информации
Подписывайтесь, добавляйтесь:
📌 Группа ВК: vk.ru/club234261234
👤 Личная страница: vk.ru/id1113811424
📩 Telegram: t.me/pravonavedenie1
🔥 Дзен: dzen.ru/id/64e6bd85230ca10a0a2af248
✍️ VC.ru: vc.ru/id5958088
Видимо, ещё на этапе с учётом пересылок, например.
По прибытии в колонию Вас обязаны известить.
Пишите обращение в ГУФСИН России по Санкт-Петербургу, только приложите документ о родстве
Электронно не дают такой информации сказали приехать лично
Правильно не дают.электронно не положено
Поэтому отправляйте запрос только заказным письмом почтой россии
Здравствуйте, Анна. Обратитесь в УФСИН России по Санкт-Петербургу.
Написать письмо надо туда?
По телефону вам могут не сообщать данные, поэтому действуйте письменно. Подайте запрос в СИЗО-5 (куда именно перевели, дата перевода, основание) и приложите документы о родстве. Если ответа нет — подайте жалобу в прокуратуру по надзору за местами содержания, чтобы обязали администрацию дать сведения о месте нахождения. Пришлите статус дочери и дату рождения — помогу составить обращение; при необходимости обратитесь к профильному юристу.
Конечно не дадут! Я поэтому и говорю нужно писать письменное обращение и вам дадут письменный ответ. Можно конечно приехать на приём к начальнику СИЗО или в ГУФСИН, но не факт, что вас примут и тем более устно будут что-то рассказывать. Советую направить письменное обращение в любом случае.
Почто й России заказным письмом
Что не понятно?
Не понятно
Анна, администрация ИУ (ст. 17 УИК РФ) обязана известить о прибытии в место отбывания наказания одного из родственников заключенного в течение 10 дней. СИЗО, в свою очередь, должно уведомить родственников о том, куда направляется осужденный после приговора суда (ст. 75 УИК РФ).Эту информацию должны предоставить администрации ИУ и СИЗО, однако, на практике, это делается не всегда, часто вообще никого никого не извещают, и никакой ответственности за не предоставление такой информации, ИУ и СИЗО не несут. Вы конечно можете писать жалобы и ждать ответа. Рано или поздно вы обязательно узнаете где находиться ваша дочь... Но если вы хотите узнать куда отправлена ваша дочь сейчас... есть самый быстрый способ это сделать, у вашей дочери был адвокат (по соглашению или по назначению).Свяжитесь с ним. Адвокат имеет законное право сделать официальный адвокатский запрос согласно ст. 6.1 Закона об адвокатской деятельности, в СИЗО или УФСИН. Положительный ответ обязательно будет.Удачи вам.