Если сделку уже провели, но акт передачи имущества не подписан — зарегистрируют?
опубликован вчера, 17:56
Здравствуйте, регистрация перехода права может состояться и без акта, но отсутствие документа повышает риск споров об исполнении договора. Важно, что написано в самом договоре и что подано в Росреестр.
____________________________________________________________________
Если Вам требуется индивидуальная консультация по вашему вопросу, или составление юридических документов (в кратчайшие сроки), пожалуйста, напишите мне в личные сообщения на сайте, либо обращайтесь потел. 8 978 070 86 20 - Телеграмм, Макс, Ватсап, по электронной почте: svetlanaozeredenko@yandex.ru, в ВК по ссылке: https://vk.ru/svetlanaozero
Обращайтесь — нет таких вопросов, на которые не найдётся решения! Услуги предоставляются на ПЛАТНОЙ основе.
Да, Росреестр зарегистрирует переход права собственности без отдельного акта приема-передачи, если речь идет о вторичном рынке недвижимости. Если в договоре нет пункта о том, что он заменяет собой акт, — просто встретьтесь и подпишите отдельный передаточный акт в свободной форме в 2-х экземплярах (по одному для каждой стороны). Везти его в Росреестр не нужно, оставьте его на руках как защиту от будущих споров.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Нет, не зарегистрируют.
Да, Росреестр зарегистририует переход права собственности по сделке.