Имеют ли коллекторы право писать SMS с угрозами и куда подать жалобу?
опубликован позавчера, 16:49
Обращайтесь с жалобой в органы ФССП, именно эта служба осуществляет контроль за деятельностью коллекторов
Здравствуйте. Не имеют право. Обращаться надо в фссп и полицию
Не имеют.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:📞 Контакты для связи:
📱 MAX: +7(996)-759-62-59
💬 Telegram: @legalservicespriozersk
📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59
✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru
⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/
Угрозы и психологическое давление со стороны коллекторов незаконны. Федеральный закон от 03.07.2016 № 230-ФЗ прямо запрещает применение физической силы, угрозы её применения, угрозы убийством или причинением вреда здоровью, уничтожения или повреждения имущества, а также психологическое давление и введение в заблуждение. За такие действия предусмотрена административная и уголовная ответственность (ст.
Куда жаловаться:
1. Через портал «Госуслуги» — выберите раздел «Правопорядок» или «Прочее», найдите услугу подачи жалобы на неправомерные действия кредиторов и коллекторов. Подтвердите учётную запись, заполните заявление, приложите скриншоты СМС с угрозами и подпишите электронной подписью. Срок рассмотрения — до 30 дней.
2. В территориальный орган ФССП — через официальный сайт управления или письменным обращением.
3. В полицию (МВД) — при реальных угрозах жизни или здоровью.
4. В прокуратуру — с заявлением о нарушении закона.
Сохраняйте все СМС и записи разговоров как доказательства.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
Бывает хуже, когда вместо угроз коллектор перейдет к действиям.
Нужно грамотно написать в ФССП России, с целью привлечения к ответственности до 500.000 рублей. Вы защитит себя за одно и других убережете. Если бы все по закону привлекали бы их было бы хорошо
Здравствуйте.
Подавайте жалобу в ФССП по ФЗ№230. Смс сохранили?
Можете получить консультацию.
Тел: 8 (495) 585-61-73.
Тел: 8 (916) 473-57-01.
Также и по WhatsАpp 8 (916) 473-57-01.
Мой сайт: http://yurist-plyasunov.ru
Есть информация обо мне и в социальных сетях.
По ссылкам указанных на личном сайте. В разделе "Контакты для связи".
Имеют ли они право писать такие SMS?
Взыскание допускается в строго регламентированном порядке и при соблюдении ограничений по способам взаимодействия. Угрозы (в том числе угрозы насилием, причинением вреда, распространением сведений, давлением на вас/близких) — основание считать действия незаконными. Также отдельные нарушения часто связаны с:
- психологическим давлением и запугиванием;
- сообщениями третьим лицам (если приходят «не вам»);
- разглашением информации о долге неуполномоченным лицам;
- неправомерным использованием ваших персональных данных.