Екатеринбург, позавчера, 16:49

Имеют ли коллекторы право писать SMS с угрозами и куда подать жалобу?

опубликован позавчера, 16:49
Здравствуйте. Куда обратиться с жалобой о том что коллекторы пишут смс с угрозами имеют ли они право на это
Лучший ответ

Обращайтесь с жалобой в органы ФССП, именно эта служба осуществляет контроль за деятельностью коллекторов

позавчера, 19:02

Здравствуйте. Не имеют право. Обращаться надо в фссп и полицию

позавчера, 16:51

Не имеют.

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

позавчера, 16:51

Угрозы и психологическое давление со стороны коллекторов незаконны. Федеральный закон от 03.07.2016 № 230-ФЗ прямо запрещает применение физической силы, угрозы её применения, угрозы убийством или причинением вреда здоровью, уничтожения или повреждения имущества, а также психологическое давление и введение в заблуждение. За такие действия предусмотрена административная и уголовная ответственность (ст. 172.4 УК РФ).

Куда жаловаться:

1. Через портал «Госуслуги» — выберите раздел «Правопорядок» или «Прочее», найдите услугу подачи жалобы на неправомерные действия кредиторов и коллекторов. Подтвердите учётную запись, заполните заявление, приложите скриншоты СМС с угрозами и подпишите электронной подписью. Срок рассмотрения — до 30 дней.

2. В территориальный орган ФССП — через официальный сайт управления или письменным обращением.

3. В полицию (МВД) — при реальных угрозах жизни или здоровью.

4. В прокуратуру — с заявлением о нарушении закона.

Сохраняйте все СМС и записи разговоров как доказательства.

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.

+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App

позавчера, 17:06

Бывает хуже, когда вместо угроз коллектор перейдет к действиям.

позавчера, 17:44

Нужно грамотно написать в ФССП России, с целью привлечения к ответственности до 500.000 рублей. Вы защитит себя за одно и других убережете. Если бы все по закону привлекали бы их было бы хорошо

позавчера, 18:15

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в ФССП по ФЗ№230. Смс сохранили?

Можете получить консультацию.

Тел: 8 (495) 585-61-73.

Тел: 8 (916) 473-57-01.

Также и по WhatsАpp 8 (916) 473-57-01.

Мой сайт: http://yurist-plyasunov.ru

Есть информация обо мне и в социальных сетях.

По ссылкам указанных на личном сайте. В разделе "Контакты для связи".

позавчера, 21:39

Имеют ли они право писать такие SMS?

Взыскание допускается в строго регламентированном порядке и при соблюдении ограничений по способам взаимодействия. Угрозы (в том числе угрозы насилием, причинением вреда, распространением сведений, давлением на вас/близких) — основание считать действия незаконными. Также отдельные нарушения часто связаны с:

- психологическим давлением и запугиванием;

- сообщениями третьим лицам (если приходят «не вам»);

- разглашением информации о долге неуполномоченным лицам;

- неправомерным использованием ваших персональных данных.

позавчера, 23:14