Угроза коллекторов - имеют ли они право передать мои данные, если я передумала покупать товар Fire Fit?
Я заказала товар через интернет Fire Fit, но по обстоятельствам, передумала его покупать. Сейчас мне угрожают коллекторами, если я течении 2-х дней не выкуплю, мои данные передадут им.Имеют ли они право?
Не имеют. Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения на почте.
Вы обязаны возместить почтовые расходы, но не более того.
Если товар имеет индивидуальные зарактеристики, т.е заказанный товар может быть только вами использован, то обязаны выкупить. Коллекторам продать могут. По общему правилу, оплачиваете фактически понесённые расходы при отказе от товара по письменному заявлению( Ст.32 Закона о защите прав потребителей).