Возможность строительства нового дома без разрешений на участке с сгоревшим домом - миф или реальность?
Здравствуйте, Вас вводят в заблуждение. Во-первых к вам вопрос какие документы имеются у продавца на земельный участок? Во-вторых, последствия самовольного строительства у нас указаны в ст. 222 ГК РФ, согласно которой Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.
Если земельный участок у продавца оформлен в собственность, вы после строительства оформляете технический план, затем ставите объект на кадастровый учет и после этого регистрируете в РОсреестре в упрощенном порядке. Но нужно внимательно изучить документы, поскольку земля может быть оформлена на предыдущего собственника, а дом уже сгорел. вы можете позвонить мне 628020, консультация бесплатно.