Возможность разделить участок ИЖС и стать его собственниками
Собственник участка может продать его часть, осуществив межевание границ с составлением кадастрового плана (ст.43 ЗК РФ). После регистрации перехода права собственности (ст.25 ЗК РФ) покупатель может осуществлять строительство жилого дома, поскольку это соответствует целевому использованию земельного участка, с разрешения администрации по утверждённому проекту с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов (ст.40 ЗК РФ).