Алексей на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 183.4k
Москва, сегодня, 07:51

Что означает письмо от Судебного департамента и суда Новокузнецка?

Вопрос №25060254 из г. Кемерово
опубликован сегодня, 07:51
Здравствуйте, что это может быть за письмо? Вид доставки: Базовый. От кого: Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации (Центральный районный суд г. Новокузнецка Кемеровской области)
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд вас вызывают

Зачем и по почему, узнаете, когда туда придёте

Ситуация неприятная

Срочно получите письмо

Оно хранится всего 7 дней

Верховный суд потому,что судебного департамента при центральном суде Новокузнецка не бывает

сегодня, 10:34

Получите письмо в отделении почтовой связи и изучите его. Гадать нет смысла. Возможно судебный акт или повестка.

сегодня, 07:57

Здравствуйте!

Если вес 10 грамм, то скорее всего повестка.

Посмотрите на сайте суда в разделе "судебное делопроизводство" по своей фамилии или позвоните им.

сегодня, 08:00

На сайте суда,ничего нету

сегодня, 08:02

Алексей, получайте письмо на почте, возможно это повестка или судебный акт

сегодня, 08:01
Оценка автора вопроса:

Выпрашивает высокую оценку 👎🏻👎🏻👎🏻

сегодня, 13:27
Прикреплённые файлы:

Это значит что суд направил Вам письмо. Возможно предъявлен к Вам иск.

сегодня, 08:39

А почему в верховный?а не в общей юрисдикции

сегодня, 08:46

Не Верховный суд РФ, а Центральный районный суд Новокузнецка.

сегодня, 11:54

Здравствуйте. Такое письмо обычно связано с судебным делом: это может быть повестка, определение суда, копия иска, судебный акт или извещение. По одному отправителю точно определить содержание нельзя. Лучше получить письмо и сразу проверить сроки, особенно если указано Ваше ФИО. Могу посмотреть документ после получения и объяснить, что делать дальше.

сегодня, 09:08

Здравствуйте. Такое письмо обычно направляется по судебному делу: это может быть повестка, копия иска, определение суда, извещение о заседании либо уже вынесенный судебный акт. По отметке «Базовый» содержание определить нельзя. Советую письмо получить и не затягивать — в судебных документах часто идут процессуальные сроки. Могу посмотреть письмо и сразу сказать, что делать дальше.

сегодня, 09:17

Здравствуйте! Письмо от Судебного департамента при Верховном Суде РФ (Центральный районный суд г. Новокузнецка) означает, что вас официально уведомляют о каком-то судебном процессе.

сегодня, 10:55

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (ст. 165.1 ГЕ РФ).

сегодня, 13:33

это почти наверняка судебное уведомление или копия судебного акта, и ключевое — что за документ внутри и есть ли сроки на обжалование. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

сегодня, 13:35

Здравствуйте!

Судебный департамент при ВС РФ это структура, обеспечивающая деятельность судов. Так что можете смело получать письмо, никакой повестки там не будет. С шансом в 99.9% там будет уведомление о включении вас в общий список кандидатов в присяжные заседатели. Это ещё не значит, что вас назначат присяжным заседателем, это просто уведомление, о включении в огромный общий список. Если не хотите, можете направить в адрес суда отказ от выполнения обязанности присяжного, хоть по состоянию здоровья, хоть по религиозным побуждениям, ответственности за это нет

сегодня, 13:46