Проблемы с использованием кредитной карты - требования связного банка, давление по телефону и отсутствие документов
Такая проблема, связной банк требует заплатить за годовое использование кредитной карты, каждый день названивают наезжают, никаких документов не предоставляют, тупо скинули какие-то реквизиты по смс, а т.к. у них нет отделений, в других банках не принимают платеж, и растут какие-то космические проценты,100 рублей каждый день приплюсовывают, помогите что делать.
Здравствуйте, Вадим! Прежде всего внимательно ознакомьтесь с договором, который Вы заключили с Банком. Обратитесь письменно к руководству Банка (реквизиты у Вас есть) с претензией, в которой изложите суть проблемы и просьбу о том, чтобы Банк Вам направил расчёт Вашей непогашенной задолженности).
Подайте в суд исковое заявление на неправомерное действие Банка (основание: ст.5 и 29 ФЗ "О банках и банковской деятельности").
Удачи, Вам!