Могу ли я пересечь границу Казахстан–Узбекистан при долге у приставов?

Получается я могу спокойно пересечь границу Казахстана с Узбекистана с покойно при том что у меня есть долг у приставов. Но ограничение нет. В госуслугах услугах я проверила.
Лучший ответ

Да, вы можете свободно пересечь границу Казахстана с Узбекистаном, если на Госуслугах подтверждено отсутствие ограничений на выезд.

Как давно открыто исполнительное производство

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций и (или) более подробная юридическая консультация — пишите преимущественно в MAX либо в личные сообщения на сайте, помогу в решении вопроса:

📞 Контакты для связи:

📱 MAX: +7(996)-759-62-59

💬 Telegram: @legalservicespriozersk

📲 WhatsApp: +7(996)-759-62-59

✉️ Email: podnieks.d@yandex.ru

⚖️ Личные сообщения: https://9111.ru/id-dovgan/

Да, если на Госуслугах и в базе ФССП нет действующего ограничения на выезд, вы можете свободно передвигаться и пересекать границы внутри ЕАЭС и Центральной Азии

По общему правилу наличие долга само по себе не означает автоматический запрет на выезд. Запрет появляется, если в рамках исполнительного производства пристав вынес постановление об ограничении выезда за пределы РФ и сведения реально переданы в пограничные/контролирующие органы. То, что ограничение «не видно» в Госуслугах, снижает риск, но не гарантирует 100% отсутствие ограничений: бывают задержки синхронизации данных, также возможны меры по отдельным делам/стадиям.

1) Проверьте точнее, чем «услуга на Госуслугах»:

— откройте данные по исполнительным производствам у пристава (ФССП/личный кабинет),

— посмотрите, есть ли постановления именно об ограничении выезда,

— уточните номер и дату дела, сумму, взыскателя, текущий статус.

2) Если постановление было, но выезд ограничен:

Обычно требуется отмена/снятие ограничения (например, после оплаты долга, представления документов об исполнении, либо обжалования действий/постановления пристава). До снятия запрета пересечение границы может привести к отказу во въезде/выезде.