Может ли брат оформить на меня доверенность, чтобы я подала иск в суд?
опубликован сегодня, 02:56
Да, может, для представления интересов по гражданским делам в районном суде, представителю не обязательно иметь высшее юридическое образование.
Может на вас оформить доверенность, однако вы можете представлять его интересы только в районном суде, если вы не имеете высшего юридического образования, при обжаловании решения далее понадобится его подпись в жалобе или его представителя с высшим юридическим образованием.
Уважаемая Олеся.
Если у брата есть возможность - лучше оформить нотариально удостоверенную доверенность со всеми полномочиями, в том числе, обращение с иском в суд, включая право передоверия.
Если возможности обращения к нотариусу нет, доверенность может удостоверить командир его части.
доверенность для представления в суде — рабочий способ, даже если брат не может лично заниматься делом.