Нелегальное МФО подало иск против меня, но суд отменил судебный приказ. Могу ли я подать иск о возмещении морального вреда?
Добрый день!
Нет, смысла подавать на моральный вред.
А вот "нарисовать" судебные расходы на юридические расходы вполне можете.
Только у Вас время ограниченно - в течении 3 месяцев обратиться в суд первой инстанции с момента вступления последнего судебного акта в законную силу☝
Таким образом можете наказать их рублём 💸
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Михаил, можете, у вас есть на это право.
Можете подать, но не по закону о защите прав потребителей, раз у Вас с ними не было договора.