Как оспорить отказ ПФР в льготной пенсии после службы в СИЗО и Росгвардии?
опубликован вчера, 14:52
Отказ ПФР по ссылке на «941 приказ» можно оспорить, но нужно понять главное: ваш статус в СИЗО (служба или гражданская работа), точные даты/должность и что именно исключено. Чаще всего решает документальное подтверждение условий и характера службы и корректное применение нормы к вашему периоду.
Соберите письменный отказ и справки о выслуге/приказы, затем подайте досудебную жалобу, а при отказе — обращайтесь в суд. Если хотите, напишите даты и должность в СИЗО — подскажу, как лучше действовать и какой формат заявления выбрать. При необходимости обратитесь к профильному специалисту.
Служба, старший прапорщик.