Что делать, если неизвестная компания требует долг, а приставы арестовали счета?
опубликован вчера, 18:59
Арест на ваши счета наложен судебным приставом на основании судебного приказа, вынесенного мировым судьей по заявлению ООО «Консалт». Скорее всего, эта компания выкупила старый долг или произошла ошибка в данных, и вы стали должником, не зная об этом.
Что делать:
1. Получите постановление о возбуждении исполнительного производства — через портал «Госуслуги» или у пристава. Из него вы узнаете, какой суд и когда вынес судебный приказ.
2. Подайте заявление об отмене судебного приказа в тот суд, который его вынес. Срок — 10 дней с момента получения копии приказа (ст. 128 ГПК РФ). Если приказ вы не получали, одновременно подайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Отмена приказа — единственный способ снять арест.
3. Направьте приставу заявление об окончании исполнительного производства и снятии арестов после отмены приказа (ст. 44 ФЗ № 229-ФЗ).
4. Запросите у ООО «Консалт» документы, подтверждающие право требования (договор займа, уступки).
5. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, если кредит не оформляли (ст. 159 УК РФ).
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.
+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App
Здравствуйте. В вашей ситуации прежде всего необходимо установить, на основании какого исполнительного документа пристав наложил арест на счета.
Рекомендую:
1. Получить у ФССП постановление о возбуждении исполнительного производства и указать его номер.
2. Узнать, какой суд и по какому делу вынес судебный акт, а также кто указан взыскателем.
3. Получить копию судебного приказа либо решения суда и документы, на основании которых заявлен долг.
Если это судебный приказ, который вы не получали и с долгом не согласны, его можно отменить, в том числе при необходимости восстановив срок на подачу возражений.
Если вы действительно не заключали договор с данной компанией и денежных средств от неё не получали, необходимо оспаривать сам долг и выяснять, каким образом возникла задолженность.
Можете прислать мне постановление пристава или скриншот исполнительного производства (персональные данные можно закрыть). По нему я смогу определить, какой именно документ нужно обжаловать и какие действия необходимо предпринять для снятия ареста со счетов.
Скорее всего это коллекторы. Посмотрите на основании чего приставами возбуждено исполнительное производство. Ранее кредиты были?
На нет и суда нет)))Ахах)))
Отменяйте судебный приказ,раз не получали извещение.Далее поворот решения суда и возврат денежек.
Здравствуйте Антон
Это коллекторы скорее всего подали в суд за вынесением судебного приказа , который вам надо отменить в течении 10 дней по ст.129 ГПК РФ , путем направления в суд возражения . Если 10 дней пропущено просить в возражение о восстановлении срока , обосновать причину
Надо смотреть постановление судебного пристава и там должна быть указана и компания и суд ( все реквизиты)
_________________________________________________________________________________
С уважением юрист М.Н.Абаева. ✅Если остались дополнительные вопросы , то можете со мной связаться через личные сообщения, отвечу на ваши вопросы, либо через мессенджеры : 📞️WhatsApp, MAX по т.8928-493 -57-87 юрист 9111
Отменяйте судебный приказ либо обжалуйте решение суда.
Если кредитов не брали, заявления в полицию либо в СУ СК РФ.
Нужна проверка.
⚖️ С уважением, юрист Кочетков А.В.✅ Помогаю разобраться в сложных правовых ситуациях и найти решение, которое реально сработает.
👉 Узнать больше обо мне, ознакомиться с моим рейтингом и отзывами можете по ссылке: www.9111.ru/id-lex_et_vita/
📱 по телефону: +7 (953) 188-90-84 (Макс, Telegram, VK);
📝 по e-mail: lex_et_vita@mail.ru
⭐ Готов также ответить на все Ваши вопросы в личных сообщениях.
Как можно скорее подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
Здравствуйте. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа (судебный приказ, исполнительный лист или исполнительная надпись нотариуса). Если отмена судебного приказа не составит никаких сложностей, то с исполнительным листом и испол. надписью нотариуса сложнее. Полагаю, что речь идет о коллекторском агентстве, которое "выкупило" ваш старый долг у банка. В данном случае вам необходимо (если речь о судебном приказе) не просто подать на его отмену, а ознакомиться с материалами дела (вы вправе снимать фотокопии), чтобы понимать корень проблемы и определить пути её решения.
Исходя из того, что вы указали название - Консалт, то возможно это АКБ (Актив Бизнес Консалт), это существующее коллекторское агентство, контакты которого (в том числе представителя) можно найти в материалах дела.
Если вам нужен более подробный ответ или возникли вопросы, напишите в личные сообщения.
На сайте ФССП смотрите информацию по себе и если она имеется, то по номеру судебного акта на сайте суда и смотрите своего взыскателя. По названию компании, то это коллектор, который купил ваш долг по кредиту, займу и т.д.
На сайте банка в личном кабинете можете заказать справку по арестам и взысканиям и увидеть основания для блокировки счетов. На Госуслугах смотрите информацию от пристава или от банка.
Уточните, на каком основании арест
Арест не бывает «просто по сообщению компании». Его накладывают:
— судебные приставы по исполнительному производству (на основании исполнительного документа), либо
— банк/иные лица по судебному акту.
Вам нужно узнать: номер исполнительного производства, ФИО пристава/отдела, реквизиты исполнительного документа и дату его вынесения.
2) Проверьте, было ли дело в суде и какой акт вынесен
Часто долги «набираются» по приказному производству (судебный приказ) — тогда человек может не знать о суде и сразу получить исполнительное производство. Спросите/проверьте:
— был ли судебный приказ;
— в каком суде и по какому делу.