Санкт-Петербург, вчера, 18:59

Что делать, если неизвестная компания требует долг, а приставы арестовали счета?

опубликован вчера, 18:59
Здравствуйте я такую компанию первый раз вижу и слышу мне пришла от них задолженность якобы на 102 тыс руб я вообще таких денег не видел и не держал информацию нет про эту компанию не телефона не почты. Компания консалт, ничего не известно, сразу пришёл арест на счета
Лучший ответ

Арест на ваши счета наложен судебным приставом на основании судебного приказа, вынесенного мировым судьей по заявлению ООО «Консалт». Скорее всего, эта компания выкупила старый долг или произошла ошибка в данных, и вы стали должником, не зная об этом.

Что делать:

1. Получите постановление о возбуждении исполнительного производства — через портал «Госуслуги» или у пристава. Из него вы узнаете, какой суд и когда вынес судебный приказ.

2. Подайте заявление об отмене судебного приказа в тот суд, который его вынес. Срок — 10 дней с момента получения копии приказа (ст. 128 ГПК РФ). Если приказ вы не получали, одновременно подайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Отмена приказа — единственный способ снять арест.

3. Направьте приставу заявление об окончании исполнительного производства и снятии арестов после отмены приказа (ст. 44 ФЗ № 229-ФЗ).

4. Запросите у ООО «Консалт» документы, подтверждающие право требования (договор займа, уступки).

5. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, если кредит не оформляли (ст. 159 УК РФ).

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.

+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, Whats'App

вчера, 21:09

Здравствуйте. В вашей ситуации прежде всего необходимо установить, на основании какого исполнительного документа пристав наложил арест на счета.

Рекомендую:

1. Получить у ФССП постановление о возбуждении исполнительного производства и указать его номер.

2. Узнать, какой суд и по какому делу вынес судебный акт, а также кто указан взыскателем.

3. Получить копию судебного приказа либо решения суда и документы, на основании которых заявлен долг.

Если это судебный приказ, который вы не получали и с долгом не согласны, его можно отменить, в том числе при необходимости восстановив срок на подачу возражений.

Если вы действительно не заключали договор с данной компанией и денежных средств от неё не получали, необходимо оспаривать сам долг и выяснять, каким образом возникла задолженность.

Можете прислать мне постановление пристава или скриншот исполнительного производства (персональные данные можно закрыть). По нему я смогу определить, какой именно документ нужно обжаловать и какие действия необходимо предпринять для снятия ареста со счетов.

вчера, 19:01

Скорее всего это коллекторы. Посмотрите на основании чего приставами возбуждено исполнительное производство. Ранее кредиты были?

вчера, 19:02

На нет и суда нет)))Ахах)))

Отменяйте судебный приказ,раз не получали извещение.Далее поворот решения суда и возврат денежек.

вчера, 19:02

Здравствуйте Антон

Это коллекторы скорее всего подали в суд за вынесением судебного приказа , который вам надо отменить в течении 10 дней по ст.129 ГПК РФ , путем направления в суд возражения . Если 10 дней пропущено просить в возражение о восстановлении срока , обосновать причину

Надо смотреть постановление судебного пристава и там должна быть указана и компания и суд ( все реквизиты)

_________________________________________________________________________________

С уважением юрист М.Н.Абаева. ✅Если остались дополнительные вопросы , то можете со мной связаться через личные сообщения, отвечу на ваши вопросы, либо через мессенджеры : 📞️WhatsApp, MAX по т.8928-493 -57-87 юрист 9111

вчера, 19:03

Отменяйте судебный приказ либо обжалуйте решение суда.

Если кредитов не брали, заявления в полицию либо в СУ СК РФ.

Нужна проверка.

⚖️ С уважением, юрист Кочетков А.В.

✅ Помогаю разобраться в сложных правовых ситуациях и найти решение, которое реально сработает.

👉 Узнать больше обо мне, ознакомиться с моим рейтингом и отзывами можете по ссылке: www.9111.ru/id-lex_et_vita/

📱 по телефону: +7 (953) 188-90-84 (Макс, Telegram, VK);

📝 по e-mail: lex_et_vita@mail.ru

⭐ Готов также ответить на все Ваши вопросы в личных сообщениях.

вчера, 19:03

Как можно скорее подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.

вчера, 19:25

Здравствуйте. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа (судебный приказ, исполнительный лист или исполнительная надпись нотариуса). Если отмена судебного приказа не составит никаких сложностей, то с исполнительным листом и испол. надписью нотариуса сложнее. Полагаю, что речь идет о коллекторском агентстве, которое "выкупило" ваш старый долг у банка. В данном случае вам необходимо (если речь о судебном приказе) не просто подать на его отмену, а ознакомиться с материалами дела (вы вправе снимать фотокопии), чтобы понимать корень проблемы и определить пути её решения.

Исходя из того, что вы указали название - Консалт, то возможно это АКБ (Актив Бизнес Консалт), это существующее коллекторское агентство, контакты которого (в том числе представителя) можно найти в материалах дела.

Если вам нужен более подробный ответ или возникли вопросы, напишите в личные сообщения.

вчера, 19:41

На сайте ФССП смотрите информацию по себе и если она имеется, то по номеру судебного акта на сайте суда и смотрите своего взыскателя. По названию компании, то это коллектор, который купил ваш долг по кредиту, займу и т.д.

На сайте банка в личном кабинете можете заказать справку по арестам и взысканиям и увидеть основания для блокировки счетов. На Госуслугах смотрите информацию от пристава или от банка.

вчера, 20:16

Уточните, на каком основании арест

Арест не бывает «просто по сообщению компании». Его накладывают:

— судебные приставы по исполнительному производству (на основании исполнительного документа), либо

— банк/иные лица по судебному акту.

Вам нужно узнать: номер исполнительного производства, ФИО пристава/отдела, реквизиты исполнительного документа и дату его вынесения.

2) Проверьте, было ли дело в суде и какой акт вынесен

Часто долги «набираются» по приказному производству (судебный приказ) — тогда человек может не знать о суде и сразу получить исполнительное производство. Спросите/проверьте:

— был ли судебный приказ;

— в каком суде и по какому делу.

сегодня, 05:26