Как оспорить судебную оценку при изъятии гаража с выплатой ниже рыночной?
опубликован сегодня, 11:57
Если изымают гараж с компенсацией «по рыночной стоимости», а оценка совпадает с нижней вилкой/кадастровой, это можно оспаривать. Обычно спорят через апелляцию: просите отменить размер возмещения и назначить повторную экспертизу, указывая ошибки — неверные аналоги, отсутствие корректировок, подмена рыночной стоимости кадастровой.
Подготовьте характеристики гаража и независимую оценку/рецензию на судебную экспертизу с расчётом по рыночным аналогам на нужную дату. При необходимости лучше обсудить стратегию со специалистом и подготовить жалобу.